Серийный хэтчбек Chevrolet Cruze 2011 будет представлен на Автосалоне в Женеве 2011 (Geneva Motor Show 2011). Анонсированный еще на Автосалоне в Париже 2010, новый 5-тидверный хэтчбек Шевроле Круз готов заполнить салоны официальных дилеров Chevrolet по всей Европе, поскольку во многих странах именно автомобили с кузовом хэтчбек имеют наибольшую популярность.

По мнению автопроизводителя, хэтчбек Chevrolet Cruze более гармонично, чем седан Cruze. Хэтчбек Круз станет конкурентом таких хэтчбеков как Форд Фокус, Мазда 3, Фольцваген Гольф и д.р. Кузов хэтчбека построен на той же платформе, что и у седана. Однако, подвеса была заново настроена, а список доступных двигателей для хэтча Круз 2011 был дополнен новым 2,0 литровым дизельным двигателем Orlando MPV мощностью 163 л.с.

Хэтчбек Chevrolet Cruze имеет багажник объемом 400 литров, что на 50 литров меньше, чем у седана. Но благодаря открывающейся вверх задней двери, складывающихся задних сидениях в отношении 60/40 объем багажника значительно увеличивается, доказывая свою практичность.

Первые экземпляры серийного пятидверного хэтчбека Chevrolet Cruze появятся в салонах дилеров GM по всей Европе уже в середине 2011 года. Цены и больше технических подробностей станет известно ближе к дате начала продаж.

Фото хэтчбека Chevrolet Cruze 2011

Оставить ответ