Опель анонсировал появление на Автосалоне в Женеве (Geneva Motor Show 2011) своего нового минивена Opel Zafira 2012. Новое поколение MPV Opel Zafira создавалось по концепции «lounge on wheels», что можно перевести как «салон (зал) на колесах». Такая же концепция была применена на новых автомобилях Insignia и Astra.

Много сил у дизайнеров ушло на яркую и выразительную переднюю часть Opel Zafira. Она получилась очень привлекательной благодаря необычной форме передних фар со светодиодными огнями, а также форме противотуманных фар. Форма фар подобна фарам на электромобиле EV Ampera. Дизайн Опель Зафира 2012 можно назвать даже несколько спортивным. Необычна для такого класса машин и форма встроенных в задний бампер выхлопных труб.

Отдельно нужно сказать про салон  Opel Zafira. Разработчики посчитали должным создать внутри у Zafira некий оазис, в котором пассажиры могли бы и отдохнуть, и развлечься, и насладиться дорогой. Специально для этого автомобиль оснастили удобными многосекционными креслами, размещенными по технологии Opel Flex7, мультимедийными системами, а также панорамной крышей во всю длину автомобиля. Новый Opel Zafira вмещает до 7 пассажиров.

На Zafira Tourer Concept установлен новый 1,4 литровый бензиновый турбо двигатель с технологией Старт-Стоп. Однако, это еще не все доступные для заказа двигатели для нового поколения Opel Zafira. Все технические подробности об Опель Зафира станут известны в ходе Автосалона в Женеве 2011. Следите за новостями на DailyAuto.

Фотографии Opel Zafira Tourer Concept 2012

Видео Opel Zafira Tourer Concept 2012

Оставить ответ