Chery Alpha 7

В рамках недавно состоявшегося Автосалона в Шанхае 2013 было представлено множество новинок, одной из которых стал седан Alpha 7, а также оригинальный кроссовер Beta 5. Обе новинки были созданы с учетом недавно измененного фирменного стиля бренда китайского Chery. Напомним, что над дизайном трудился Хакан Саракогла, который был ранее одним из ведущих дизайнеров ТМ Porsche.

Седан Alpha 7 – это 4-дверный автомобиль от Chery, в котором впервые за историю данной торговой марки появилась технология Intelligence Auto (iAuto). Помимо этого на базе машины производитель представил: Cloudrive – новую мультимедийную систему, функционирующую на ОС Android и «облачных» технологиях; Cherysma – концепцию гарантирования стабильно высоких стандартов проектирования кузова, шумоизоляции и т.д.; Acteco – следующее поколение моторов и трансмиссий. Представлены новые моторы от Chery: два турбодизеля 1,2 TGDI, 1,6 TGDI и бензиновый турбомотор 1.6TCI; бесступенчатая трансмиссия.

Заявленные габаритные размеры модели Chery Alpha 7 равны — 4650 на 1820 на 1480 мм (длина/ширина/высота), а длина колесной базы – 2700 мм. Под капотом у машины бензиновый мотор на 126 л.с., который функционирует совместно с вариатором, а в будущем — роботизированный вариант трансмиссии с 2-мя сцеплениями. Мультимедийная начинка концептуального седана, которой будет комплектоваться каждая модель, будет включать доступ в Интернет, навигатор, аудиосистему, управление системами автомобиля через смартфон и некоторые другие электросистемы. Серийный автомобиль Alpha 7 сменит свое название на Chery М16.

Что касается концепта кроссовера Chery Beta 5, то о нем известно, что данный автомобиль станет следующей моделью после последнего варианта кроссовера Tiggo. Известно также, что машина будет комплектоваться бензиновым мотором с турбонаддувом объемом 1,6 л и 150 л.с., а также бензиновым атмосферником на 2,0 л и 132 л.с.

Оба автомобиля, Chery Alpha 7 и Beta 5, по информации производителя, будут доступны уже в 2013 году в Китае. Позже возможно появление новинок и на мировом авторынке. Следите за автоновостями на DailyAuto.ru.

Фотографии Chery Alpha 7 и Beta 5

Оставить ответ