hyundai hcd 14

Представители компании Hyundai недавно рассказали о планах на будущее. В частности, в ближайшее время компания начнет осваивать сегмент премиальных седанов, относящихся к среднему классу. Дело в том, что в настоящее время на предприятиях корейской компании разрабатывается заднеприводный автомобиль, который сможет стать конкурентом «трешке» BMW.

Выпуск новой модели будет осуществлен не ранее 2016 года. Разработка нового автомобиля ведется при участии компании Kia. Его рабочее название — Hyundai RK. Данная модель будет базироваться на платформе Genesis Coupe, а экстерьер сильно напоминает внешний вид концепт-модели Hyundai HCD-14, показанной на детройтском автосалоне в январе.

Силовая установка в Hyundai RK будет представлена либо четырехцилиндровым турбомотором, емкость которого составит два литра, а мощность — 274 л.с., либо авто будет работать на базе атмосферника V6 с емкостью 3,8 литра и мощностью — 348 л.с. Также, как на данный момент известно, может появиться и вариант, укомплектованный восьмицилиндровым двигателем с 429 «лошадками» под капотом. Именно эта модель станет конкурентом BMW 3-series.

Прототип машины Hyundai RK компания планирует представить в 2015 году. Как говорят аналитики, в США и Китае данная модель приживется быстро, а вот за европейский рынок придется повоевать. Следите за автоновостями на DailyAuto.ru.

Ответ на “Hyundai выпустит премиум седан среднего класса”

  1. Movens,

    С каждым годом автомобили компании Hyundai, все больше походят внешне на автомобили из фильмов о будущем. Дизайн Hyundai HCD-14 просто завораживает, интересно будет посмотреть на окончательный вариант внешнего вида этого седана. Я думаю что это будет достойный конкурент для BMW, как благодаря внешнему виду, так и по техническим характеристикам.

Оставить ответ