Infiniti Q30

Выпускаемые под торговой маркой Инфинити машины всегда пользуются спросом. Не удивительно, что и новая компактная модель Infiniti Q30, представленная на Автосалоне во Франкфурте 2013, вызвала большой интерес у автолюбителей и профессионалов. Впрочем, это пока концепт, который уже совсем скоро перерастет в серийный Q30, старт производства которого намечен на 2015 год на заводе в Сандерленд, Англия.

Напомним, что первые официальные фото Infiniti Q30 в составе недавно размещенного в интернете фотосета были опубликованы непосредственно перед началом мотор-шоу во Франкфурте. Согласно ранее обнародованной информации, данный кроссовер является самым маленьким в линейке Infiniti. Поэтому производитель позиционирует Q30 в качестве автомобиля для молодого поколения. При этом форма кузова Infiniti Q30 — это нечто среднее между купе, хэтчбеком и кроссовером. В этом особенность этого автомобиля, которая станет привлекать покупателя.

Infiniti Q30

Дизайн концепта Infiniti Q30 навеян другим концептом Q50 с некоторыми элементами прошлых концептов Essence, Etherea и Emerg-e. Сама компания говорит о Q30 так: «спортивность купе, вместительность хэтчбека и высокая посадка кроссовера», а его форма подобна «гибкости и изяществу кошек, плавности движения гепарда». Очень интересные сравнения, и они неплохо описывают мускульные формы автомобиля. Салон Infiniti Q30 выполнен в черно-белой тематике с применением кожи, карбона, металла и керамики. Серийная модель получит более привычные материалы отделки.

Infiniti Q30

Технические детали Infiniti Q30, созданного на базе платформы MFA, пока не раскрываются. Стоит отметить лишь тот факт, что Q30 станет первым автомобилем, созданным при трехкратном чемпионе в гонках Формула 1 Sebastian Vettel на посту директора по производительности. Массовый выпуск машины начнется в Англии не раньше 2015 года. Данная модель является прекрасной альтернативной традиционным мелкогабаритным автомобилям премиум-класса и у нее будет свой покупатель. Следите за автоновостями на DailyAuto.ru.

Фото концепт Infiniti Q30

Оставить ответ