Nissan_Micra_2010_dailyauto.ru_01

На Автосалоне в Женеве 2010 был показан новый городской автомобиль Nissan Micra 2010. Это уже четверное поколение так полюбившегося многим Micra. В новом поколении авто Ниссан постарался расширить колесную базу, увеличив тем самым внутреннее пространство в автомобиле.

В Европе новый Nissan Micra 2010 будет продаваться с двумя вариантами двигателей. Оба двигателя бензиновые и имеют объем 1,2 литров и три цилиндра. Первая модификация будет иметь мощность 80 л.с. и 108 Нм вращающего момента. А вот вторая модификация двигателя для Micra 2010 поинтереснее. 1,2 литровый двигатель с турбиной и прямым впрыском будет выдавать 98 л.с. и 142 Нм вращающего момента и выделением СО2 всего 95 г/км. Оба двигателя будут дополнены механической КПП с 5 скоростями, либо с вариатором CVT (Continuously Variable Transmission) нового поколения, разработанный Nissan.

DailyAuto.ru хотел бы отметить одно интересное устройство, установленное в Nissan Micra. Электронный помощник-измеритель места для парковки (Parking Space Measurement — PSM), работающий в трех режимах в зависимости от навыков водителя: любительский, нормальный и эксперт. Его дополняет сенсорный экран навигации, аудио система, панорамная крыша, системы ABS и ESP, фронтальные и боковые подушки безопасности, преднатяжители ремней.

Продажи показанного в Женеве Nissan Micra 2010 стартуют уже в марте в Тайланде, а первые обновленные Micra поступят в салоны Европы в ноябре 2010 года.

Видео Nissan Micra 2010

Оставить ответ