Dacia Logan MCV 2014

На Автосалоне в Женеве 2013 (Geneva Motor Show 2013) представлен новый универсал на базе Логан второго поколения — Dacia Logan MCV 2014. В некоторых странах автомобиль будет известен под названием Renault Logan MCV. Производитель называет новый Logan MCV — Автомобилем с максимальной вместительность. Именно так расшифровывается MCV в названии — Max Capacity Vehicle. Имея в своем арсенале свежую внешность и вместительный багажник, Dacia Logan MCV заменит снятый с производства на заводе в Румынии универсал Логан первого поколения.

Схожий внешне и внутри с седаном Dacia Logan 2 и хэтчбеком Sandero 2, универсал Logan MCV получил преимущество — огромный багажник объемом 573 литра, который легко увеличить до 1518 литров, сложив задние сидения. Богажник Dacia Logan MCV даже больше, чем в VW Golf 7.

Диапазон доступных двигателей на Dacia Logan MCV 2014 будет таким же, как на Logan и Sandero второго поколения. В базовой версии Logan MCV будет комплектоваться шестнадцатиклапанным 1,2 литровым бензиновым мотором мощностью 75 л.с. Опционально можно заказать автомобиль с бензиновым турбо двигателем объемом 0,9 литров Tce с тремя цилиндрами мощностью 90 л.с., а также турбодизельным мотором объемом 1,5 литров DCi мощностью 90 л.с. Даже в кузове универсал автомобиль способен достичь минимального расхода до 3,8 литров топлива на 100 км.

Производитель предложит нескоко вариантов оснащения салона Dacia Logan MCV 2014. Как и на новом Логане и Сандеро, универсал можно оснастить мультимедийной системой с навигацией и 7″ цветным дисплеем — Media Nav с Bluetooth и подключением USB, мультимедиа систему DaciaPlug&Radio с MP3 и USB, круиз-контроль, датчики парковки, усилитель руля, систему стабилизации Electronic stability control (ESC), системы торможения ABS (anti-lock brake system) и Emergency Brake Assist (EBA).

Первые поставки Dacia Logan MCV 2014 начнутся в июле 2013 года. Цена пока не сообщается. Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фотографии Dacia Logan MCV 2014

Оставить ответ