Skoda Superb 2014

Skoda привезла в Китай на Автосалон в Шанхае 2013 свои рестайлинговые модели седан Superb 2014 и универсал Superb Combi 2014, которые были анонсированы ранее. Автомобили получили новый дизайн кузова, новые материалы отделки салона, а также обновленную линейку более экономичных двигателей. Продажи новых Skoda Superb и Superb Combi начнутся на территории Европы уже в июне 2013 года, а в России первые обновленные Superb 2014 появятся в салонах дилеров Шкода — осенью.

Внешний вид передней части кузова Superb 2014 был подвергнут модернизации, чтобы соответствовать дизайну Rapid и новой Octavia 3. Переработаны передний бампер, решетка радиатора, фары и капот с новой фирменной эмблемой Шкода. Стоит заметить, что обновленный Суперб впервые получил современные биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями и задние задние светодиодные фонари. Была изменена и форма штамповки пятой двери, форма которой в районе номерного знака получила рубленные линии, как на младших моделях новой Октавии и Рапид. Обновился и дизайн колесных дисков. Теперь на Skoda Superb 2014 стали доступны и новые цветовые варианты отделки салона, доступен для заказа трех- и четырех-спицевый руль, светлый кожаный салон.

Skoda Superb 2014

Часть доступных для заказа двигателей нового Шкода Суперб была переработана. Дизельные моторы и 1,4 литровый бензиновый турбо двигатель TSI оснащены системой старт-стоп. Также сообщается, что в ходе модернизации автомобиль стал расходовать меньше топлива (примерно на 19%). Так дизель 1,6 TDI серии Greenline имеет расход топлива всего 4,2 литров на 100 км. Под капотом у машин 6-ступенчатая DSG или 6-ступенчатая МКПП, в зависимости от мощности двигателя.

Среди других особенностей нового Skoda Superb 2014 — система автоматической парковки Automatic Parking Assistant, система идентификации ключей, информационно-развлекательную систему Columbus с 6,5″ сенсорным экраном, фирменную дверь багажника Twin Door, различные системы безопасности, установленные в новый Шкода Октавия.

На сколько изменится цена на обновленный Skoda Superb 2014 пока не сообщается. Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фотографии Skoda Superb 2014

Видео Skoda Superb 2014

Оставить ответ