Honda Civic Tourer 2014

Универсал Civic Tourer, созданная специалистами автогиганта Honda и анонсированная за пару недель до начала Автосалона во Франкфурте 2013, привлекла внимание общественности.

Стоит отметить, что автопроизводители, поступая таким образом, весьма рискуют, ведь чем ближе автошоу, тем меньше внимания достанется уже показанному автомобилю. Однако, похоже, компанию Хонда эта перспектива не пугает, ведь они показали Honda Civic Tourer во всей своей красе, опубликовав не только фото, но и отчеты тестов, и данные по мощности и комплектации.

Новый Honda Civic Tourer спроектирован специально для европейского рынка на базе модели Civic Wagon Concept, показанной на шоу в Женеве. Если сравнивать с прототипом, можно отметить, что Хонда Цивик Тоурер получила более крупные колеса, другой формы светодиодные фонари, а ее выхлопные трубы размещены по центру. По словам одного из разработчиков проекта, новинка Honda Civic Tourer не похожа на стандартные универсалы и в этом ее плюс.

Honda Civic Tourer 2014

Кузов автомобиля – пятидверный, обладает скрытыми задними ручками и более длинной колесной базой, увеличенным багажником (624 л, а если разложить задний ряд сидений, то и все 1668 л). Таким образом, можно сказать, что Honda Civic Tourer обошла своих конкурентов. Также для тех, кому немаловажен объем багажника, будет важной информация о том, что в багажнике можно поместить пару современных горных велосипедов. Словом, места предостаточно.

Honda Civic Tourer 2014

Дополнительными плюсами Honda Civic Tourer можно считать наличие системы ADS, позволяющей машине лучше амортизировать при движении и повышающей управляемость во время движения. Купить Honda Civic Tourer можно будет с 2-мя двигателями – дизельным турбомотором i-DTEC объемом 1,6 литров и 118 «лошадок» и бензиновым двигателем i-VTEC объемом 1,8 л с АКПП или МКПП на выбор. Продажи новинки стартуют в начале следующего года. Цена Civic Tourer не сообщается.

Фото Honda Civic Tourer

Видео Honda Civic Tourer

Оставить ответ