Hyundai Sonata 2015

Корейцы из Hyundai традиционно свои новинки показывают вначале в Сеуле, а только потом везут их на мировые автофорумы. Так произошло и с Hyundai Sonata 2015, купить которую можно будет уже в этом году. Домашняя премьера новой Хендай Соната 2015 уже состоялась, а мир увидит автомобиль только 16 апреля уже в Нью-Йорке.

После премьеры новой Hyundai Sonata 2015 сразу стало понятно, что больших неожиданностей не будет. Корейская компания решила во время кризиса отказаться от экспериментов. Поэтому в дизайне седана угадывается другой автомобиль этой марки – Genesis. Оба сделаны единой стилистики Hyundai, которую называют Fluidic Sculpture 2.0. Надо все же отметить, что прообраз позиционируется, как авто премиального класса, а сама Хендай Соната все же попроще.

Hyundai Sonata 2015

Платформа Hyundai Sonata 2015 осталась от предыдущего поколения, но все же ее модернизировали. Подвеску, чтобы придать ей спортивный характер, даже настраивали на гоночных трассах. Автомобиль также стал чуть-чуть больше. Речь идет буквально о нескольких сантиметрах (длина выросла на 35 мм, ширина на 30 мм), но салон при этом стал заметно больше.

Данные о силовых установках новой Sonata 2015 представители Hyundai почему-то не предоставили. Журналисты считают, что Соната нового поколения получит 190 сильный 2,4-литровый мотор GDI, который уже сейчас ставят на эту модель в некоторых странах, и 1,6-литровый турбодвигатель. В Корее автомобиль получит и моторы 2,0 литра LPi мощностью 149 л.с. и 2,0 литра CVVL 166 л.с. Шестиступенчатые трансмиссии с ручным и автоматическим переключением передач.

Hyundai Sonata 2015

Возможно, на европейском рынке появится и вариант Хендай Соната 2015 с другим турбированным движком T-GDi, и модификация с дизелем. Зато точно известно, что на Hyundai Sonata 2015 поставят, наконец, адаптивный круиз-контроль Advanced Smart Cruise Control (ASCC), контроль за слепыми зонами Blind Spot Detection, современную светодиодную оптику, подогрев задних сидений и самую современную оригинальную мультимедийную систему BlueLink.

Hyundai Sonata 2015 фото

Видео Hyundai Sonata 2015

Оставить ответ