Mercedes E220

За остановку автомобиля отвечает тормозная система. В ней присутствуют такие детали, как колодки, которые периодически необходимо менять. Самостоятельно выполнить такие работы довольно сложно. Есть станции технического обслуживания, которые предлагают ремонт Mercedes http://mbpoint.ru/. Обращаться на СТО рекомендуется сразу после появления неприятного скрипящего звука при торможении автомобиля.

Полезная информация

Нужно знать, что во всех легковых машинах присутствуют тормозные колодки передних и задних колес. Замена таких деталей происходит следующим образом:

  • Работники станции технического обслуживания загоняют автомобиль на подъемник.
  • Откручиваются крепежные болты и снимаются диски с покрышками.
  • Демонтируется задние тормозные барабаны. Все детали в обязательном порядке чистятся от грязи и налета металлической щеткой, а затем протираются микрофиброй. Тарелки опорных стоек проворачиваются и извлекаются стягивающие пружины.
  • На обратной стороне передних тормозных суппортов выкручиваются болты, после чего извлекаются колодки с помощью специального съемника.
  • Устанавливаются новые запчасти и балонником впрессовываются тормозные цилиндры.
  • Суппорты закрываются грязезащитными щитами и фиксируются болтами.

Меняя колодки, мастера станций технического обслуживания обязательно наносят на регуляторы зазоров графитовую смазку. Надо понимать, что от системы торможения зависит безопасность поездок на автомобиле. Поэтому пренебрегать ее ремонтом не стоит. Процесс замены колодок, как правило, длится не более двух часов.

Оставить ответ