Nissan X-Trail 2014

Новое поколение популярного кроссовера Nissan X-Trail начнут продавать в Японии уже в середине декабря. А вот тем, кто собирается купить Ниссан в России, придется немного подождать, у российских дилеров японского автоконцерна модель появится только в июле следующего 2014 года.

Именно такие сроки называют неофициальные источники компании. Некоторые эксперты, правда, относятся к этим сообщениям со скепсисом. Производством старого поколения занимается завод Nissan в Санкт-Петербурге. Пока никаких известий о переориентации завода на выпуск нового X-Trail нет. Вряд ли производство предыдущего поколения продолжится в России, а новое одновременно будут привозить из Японии.

Nissan X-Trail 2014

Между тем третьему поколению Nissan X-Trail уже сейчас прогнозируют очень хорошие продажи. В обновление модели конструкторы завода смогли внедрить сразу несколько принципиальных новинок. В первую очередь использовалась абсолютно новая платформа – Common Module Family. Благодаря использованию новых материалов удалось добиться существенного уменьшения веса всего автомобиля.

Новые кроссоверы будут оснащаться и новой адаптивной подвеской, так называемой Active Ride Control. Ее изюминка – это амортизаторы, в которых жесткость можно регулировать, и система Active Trace Control, способная притормаживать колеса по отдельности. Это существенно улучшит управляемость автомобиля в сложных погодных условиях.

Nissan X-Trail 2014

В Японии на X-Trail ставят двухлитровый двигатель с вариатором Xtronic, при этом в продаже, как полноприводные модификации, так и более городские варианты с приводом на переднюю ось. Каким двигатель будет комплектоваться кроссовер в России пока неизвестно. Зато известно, что семиместную модификацию, когда вместо багажника устанавливают еще один ряд кресел в новый Ниссан Икс-Треил 2014, в России не увидят.

Nissan X-Trail 2014 Nissan X-Trail 2014 Nissan X-Trail 2014 Nissan X-Trail 2014 Nissan X-Trail 2014 Nissan X-Trail 2014 Nissan X-Trail 2014 Nissan X-Trail 2014 Nissan X-Trail 2014 Nissan X-Trail 2014 Nissan X-Trail 2014 Nissan X-Trail 2014 Nissan X-Trail 2014

Оставить ответ