Nissan X-Trail 2014

Автосалон во Франкфурте 2013 для компании Ниссан стал знаменательным событием. Именно здесь был показан новый Nissan X-Trail 2014. Новое поколение популярного в Европе внедорожника является глобальной моделью, заменяющей как предыдущий X-Trail, так и модель Nissan Rogue, продаваемый в Северной Америке. Вариации будут лишь по предлагаемым двигателям и трансмиссии.

Новый внедорожник Ниссан Икс-Треил 2014 основан на платформе Common Module Family (CMF) компаний Nissan и Renault. Также на серийный автомобиль перекочевали наработки концепта Nissan HiCross Concept, положительно воспринятый публикой и автокритиками. Динамичный фирменный дизайн сочетается с брутальностью внедорожника, а роскошь и яркость отделки — с внедорожными качествами автомобиля.  X-Trail 2014 будет одинаково здорово смотреться как в городе и на загородном шоссе, так и на проселочной дороге с трудной проходимостью.

Nissan X-Trail 2014

Несмотря на официальную премьеру нового поколения  X-Trail 2014, Ниссан умалчивает в пресс-релизе часть информации о внедорожнике. Габаритные размеры автомобиля пока держатся в секрете, нет информации и о двигателях с трансмиссиями. Пожалуй, компании еще нужно немного времени, чтобы определиться с сочетанием коробок передач и двигателей для каждого из рынков сбыта.

Nissan X-Trail 2014

Однако, уже сейчас известно, что новый Nissan X-Trail 2014 стал значительно легче. К тому же будет как переднеприводная, так и полноприводная версия Икс-Треил 2014 с системой Nissan ALL MODE 4x4i. Система полного привода управляется специальным переключателем в три доступных режима: привод на два колеса, автоматический полный привод, принудительный полный привод.

На заказ в Nissan X-Trail 2014 возможна установка третьего ряда сидений, тем самым увеличивается число мест в салоне внедорожника до семи. ПЛюс ко всему, Ниссан рассказал о  новых системах безопасности: помошник трогания в горку Uphill Start Support, помошник спуска Advance Hill Descent Control, система активной помощи вождения Active Ride Control и систему Active Engine Brake. В Ниссан Икс-Треил 2014 появится новая система NissanConnect с предустановленными приложениями, а также светодиодные фары.

Nissan X-Trail 2014

Производство нового поколения X-Trail 2014 будет запущено на девяти заводах компании по всему миру. Купить Nissan X-Trail 2014 можно будет уже в первом квартале 2014 года. В июле 2014 года продажи Икс-Треил 2014 будут запущены по всему миру.

Фотографии Nissan X-Trail 2014

Видео Nissan X-Trail 2014

Ответ на “Встречайте! Новый Ниссан X-Trail 2014!”

  1. Александр,

    Красивый авто конечно, надежный. Но копирка эта их, мурано, кашкай, все под одно уже надоела…
    Материал хороший, в дополнение ркомендую щдесь почитать http://www.lyxavto.ru/42-yaponskiy-avtogigant-nissan-prezentoval-novyy-krossover-nissan-x-trail-2014.html

Оставить ответ