Истекающая страховка на автомобиль — повод задуматься о выборе страховой фирмы. В чем может быть интерес в смене страховой компании? Все просто. Смена страховой компании позволит найти наиболее выгодное предложение с более доступной ценой. Опираясь на рейтинг компаний, отзывы клиентов и среднюю сумму выплаты можно сделать покупку ОСАГО более выгодной во всех отношениях.

Страховка на ГАЗ

Страховка на ГАЗ имеет ряд особенностей. Поскольку компания не выпускает легковые автомобили, то объект страхования имеет достаточно серьезный возраст и не всегда в отличном техническом состоянии. Компании могут неохотно браться за страхование таких авто, а при наступлении страховых случаев значительно снижать выплаты, учитывая износ.

Другая особенность — наличие большого коммерческого транспорта ГАЗ, которое используется в перевозке пассажиров и грузов. Такой транспорт подвержен интенсивной эксплуатации, что значительно увеличивает вероятность наступления страхового случая. Повышенный риск наступления страхового случая, в свою очередь, влечет за собой увеличение стоимости полиса ОСАГО.

Как узнать стоимость страховки и выбрать выгодное предложение страховой?

Сайты агрегаторы предложений страховых очень помогают определиться с выгодным предложением, оформить ОСАГО без навязывания дополнительных услуг. Интерфейс таких сайтов прост в освоении. Отзывы пользователей позволяют сформировать мнение о лояльности страховых компаний к своим клиентам, иметь представление о среднем размере выплаты в том или ином случае. Стоит отметить, что сама сумма средней выплаты по страховым случаям с начала года росла. И на конец 2023 года составляет уже более 88000 рублей. Но сумма средней выплаты зависит от страховой компании и лояльности к своим клиентам.

Чтобы узнать стоимость страховки и выбрать выгодное предложение страховой, нужно воспользоваться сайтами агрегаторами. Например, вам нужна страховка на ГАЗ 3110 Волга. Достаточно перейти на станицу агрегатора предложений и заполнить номер автомобиля.

По государственному номеру авто из базы подтягивается информация по марке и модели автомобиля, а также история его страхования. Дополнив их данными владельца автомобиля, сайт рассчитывает стоимость полиса ОСАГО сразу во всех лучших страховых компаниях. Вам останется только выбрать подходящий вариант, оплатить страховку и получить оригинал полиса на свою электронную почту.

Оставить ответ