стоимость КАСКО
стоимость КАСКО

Многих автовладельцев, которые решили приобрести КАСКО, удивляет высокая стоимость такого полиса. Перед тем как открывать рейтинг страховых компаний КАСКО и выбирать подходящего страховщика, многие задаются вопросами о том, каким же образом она формируется, и есть ли возможность приобрести КАСКО по меньшей стоимости. Давайте ответим на эти вопросы.

Стоимость авто

Цена полиса КАСКО определяется на основе процента от стоимости транспортного средства и корректируется в зависимости от сопутствующих условий.

Возраст авто

С ежегодным увеличением своего возраста автомобиль теряет в стоимости по причине амортизационного износа. Стоимость КАСКО для подержанного автомобиля обычно ниже, чем для нового, который приобретается в салоне. Однако некоторые страховые компания не страхуют авто, которым больше 10 лет.

Марка и модель

Разумно предположить, что для восстановления, например, Toyota Land Cruiser потребуется больше средств, чем для Skoda Octavia, однако цена полиса может значительно различаться, даже если автомобили находятся в одном классе. Почему? Это зависит от дороговизны запчастей и ремонта той или иной модели. Используйте автострахование онлайн калькулятор, чтобы рассчитать КАСКО в зависимости от марки и модели вашего авто.

Статистика аварийности и угоняемости

Если модель авто полюбилась угонщиком, то страхование такого автомобиля обойдется дороже.

Данные водителя

Если водитель имеет серьезный стаж управления ТС, то это уменьшает стоимость КАСКО. Если же водитель молод и новичок на дороге, то страхование для него выйдет дороже.

Где зарегистрирован собственник

В очень крупных городах, таких как Москва или Санкт-Петербург, поток автомобилей является более плотным, так что вероятность получений повреждений на дороге здесь больше, чем в небольшом города. В цену полиса КАСКО закладывают связанные с этим риски.

Страховой полис будет иметь более дешевую стоимость, если более низкой будет вероятность угона. К примеру, ее могут понизить спутниковая противоугонная система или охраняемая парковка.

Если полис обходится очень дешево по сравнению со стоимостью в других страховых компаниях, то это должно вызвать подозрение. Сегодня на рынке автострахования множество мошенников, которые обманывают автовладельцев. Они предлагают приобрести КАСКО по очень дешевой стоимости, представляясь сотрудниками известных страховых компаний. Вы должны приобретать страховку исключительно на официальном сайте страховщика. Если необходимо, то позвоните в службу поддержки страховой компании, чтобы подтвердить информацию, которая представлена в интернете.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Оставить ответ