Новинки на Автосалоне в Женеве 2012 (Geneva Motor Show 2012) пополнились еще одним новым японским кроссовером — Nissan Hi-Cross. Концепт гибридного кроссовера от компании Ниссан представляет публике новое направление в дизайне автомобилей марки. По сути, кроссовер Nissan Hi-Cross — следующее поколение Nissan X-Trail, который присоединится к новым Juke, Qashqai и Murano.

Призванный заменить Nissan X-Trail, новый концепт Nissan Hi-Cross имеет длину кузова 4660 мм, ширину — 1850 мм, высоту — 1670 мм. Благодаря 2780 мм колесной базе Hi-Cross Concept имеет три ряда сидений в салоне, на которых с удобством могут разместиться 7 человек.

Стилистически новый гибридный концепт Nissan Hi-Cross больше поход на Juke, нежели на более брутальный X-Trail. Основная изюминка дизайна нового автомобиля Ниссан — V-образная решетка радиатора, лучи которой задают форму передних рыльев и далее — задним фонарям. Дизайнеры постарались во платить в облике Hi-Cross все свои новые идеи, чтобы авто понравился конечному потребителю.

На представленный в Женеве концепт установлена гибридная трансмиссия с 2,0 литровым бензиновым двигателем с прямым впрыском топлива и новым поколением Nissan HEV. Стоит отметить, что система HEV была задумана для переднеприводных автомобилей, но специально под Hi-Cross была переделана, чтобы обеспечить работу системы полного привода в сочетании с новым вариатором Nissan XTRONIC. Nissan Hi-Cross использует технологии, применяемые в Leaf. Прежде всего это аккумуляторная батарея для электродвигателя и систему управления работы электродвигателя.

Пока не сообщается точных дат появления серийной версии Nissan Hi-Cross и когда он заменит Nissan X-Trail. Следите за новостями с Автосалона в Женеве 2012 на DailyAuto.ru.

Фотографии гибридного кроссовера Nissan Hi-Cross

Видео гибридного кроссовера Nissan Hi-Cross

3 Responses to “Женева 2012: концепт гибридного кроссовера Nissan Hi-Cross | Фото и Видео”

  1. Алекс,

    ням-ням, такой вкусный

  2. Дмитрий,

    очень нужная инфа.

  3. romka,

    тачка супер будет

Оставить ответ