prod_avto_02

В основе продажи практически любого транспортного средства лежат два утверждения, а именно:

  • любой владелец всегда хочет получить как можно больше денег за свой автомобиль;
  • за совершенно одинаковые транспортные средства, имеющие одну и туже комплектацию и техническое состояние, может быть выручена совершенно разная сумма денег.

Чтобы продать машину как можно быстрее и получить за нее наиболее выгодную цену обязательно должна быть произведена качественная подготовка авто к продаже. Это можно сделать, как собственными руками, так и при помощи специалистов компании «2014».

Первое впечатление – это самое главное

Любое первоначальное впечатление об автомобиле создается именно по его внешнему виду. Причем это правило касается даже опытных автомобилистов, которые попробовали уже несколько авто и достаточно часто бывают на вторичном рынке транспортных средств. Главным правилом, от которого зависит быстрая и успешная продажа машины является такая предпродажная подготовка авто, при котором оно привлекательно смотрится как «вживую» так и на фотографиях. Еще одним немаловажным пунктом является наличие фотографий транспорта со всех возможных ракурсов. При этом съемка обязательно должна вестись при дневном свете, а авто тщательно вымыто. В салоне не должно быть посторонних личных предметов владельца. Все должно «блестеть» и  быть на своих местах. Большинство покупателей избегает осматривать авто, которые на фото представлены в неряшливом состоянии.

prod_avto_01

Чистое авто – успешная продажа

Подготовка авто к продаже своими руками должна начинаться с генеральной мойки и чистки автомобиля. Тут можно взять пример с салонов, торгующих подержанными машинами. Обязательно использование целого комплекта полиролей и чистящих средств, чтобы привести в порядок салон транспортного средства и затереть все мелкие царапины, возникшие на кузове во время зимнего периода. Для полной и надежной очистки ковров можно использовать не специально разработанные средства, а обычную бытовую химию, включающую пятновыводители и очистители въевшейся грязи.

Если делать все вышеперечисленные действия самому не хочется, то можно обратиться к специалистам компании «2014». Они проведут все необходимые манипуляции с кузовом и салоном транспортного средства и сделают его максимально привлекательным для последующей фотосессии. Также сотрудники компании могут дать ряд ценных советов о том, как подготовить авто к продаже.

Главное условие – честность

Если хочется продать автомобиль выше среднерыночной цены, то не избежать некоторых вложений средств на приведение его в порядок. При показе покупателю должны отсутствовать сальные и масляные пятна на двигателе, однако не стоит до блеска вычищать весь моторный отсек. Излишне отмытый двигатель только вызовет ряд дополнительных вопросов и подозрений со стороны потенциального покупателя.

Двигатель обязательно должен быть в исправности. В его работе не должно быть слышно лишних звуков или перебоев. На любой вопрос покупателя следует отвечать максимально честно по следующим причинам:

  • опытные автомобилисты всегда заметят, если с авто что-то не так и заведомо ложная информация может не только отпугнуть покупателя, но и наградить продавца репутацией обманщика, что заметно замедлит продажу;
  • преувеличенная реклама только замедлит процесс продажи, а то и вовсе остановит его, так как заявляемые характеристики не будут соответствовать действительности.

После приведения в порядок внешнего вида и технической составляющей следует внимательно проверить всю документацию и провести техническое обслуживание автомобиля.

Сохранить

Оставить ответ