Ford

Одна из самых крупных американских компаний, имеющей мировое имя «Форд Моторс», начала свое существования всего лишь с суммы 265 долларов за авто и невероятного желания ее основателя Генри Форда создать автомобиль для людей.

Все началось в 1903 году на фабрике, где раньше занимались выпуском карет. Спустя пять лет свет увидел первый в мире серийный автомобиль марки Форд, называемая в народе «Железная Лиззи». Его отличительными чертами была уникальная возможность проехать в таких местах, в которых до этого не ездило еще ни одно транспортное средство. Что и вызвало невероятный спрос на него, и за первый год было продано более десяти тысяч экземпляров, а для начала двадцатого века такое количество весьма внушительное.

Генри Форд

Спустя еще пять лет компания Ford занимала лидирующие позиции по производству транспорта на территории соединенных штатов и выпускала более половины всех авто. Кроме того, работать здесь было очень престижно, так как сотрудники «Форд Моторс» получали заработную плату практически в два раза превышающую среднюю, при этом завод был оснащен оборудованием последнего поколения, что позволяло осуществлять конвейерную сборку.

1917 год знаменателен выпуском первого грузового автомобиля. Кроме того, в этом году появился на свет трактор данной марки и было поставлено на производство массовый выпуск лодок.

В 1919 году сменился руководитель, вместо Генри пост президента занял его сын. Такие перемены также пошли только на пользу. О Форде заговорили во всем мире. Открывается множество филиалов в странах Европы и не только. А спустя три года, «Ford Motors» приобрел акции и стал владельцем еще одного известнейшего во всем мире авто концерна – «Линкольн».

Ford_T

Следующая смена руководства приходится на 1945 год, когда пост президента, опять-таки, переходит по наследству и достается внуку основателя. Он смог в буквальном смысле вдохнуть новую жизнь в ослабшую вследствие войны компанию. Строятся новые заводы, склады, полигоны. В общем, все делается для того, чтобы машины этой марки соответствовали своему известному во всем мире имени.

Сегодня смело можно утверждать, что автомобили Ford являются одними из самых лучших. А все благодаря высоким принципам и невероятному стремлению сделать качественную машину для людей, которые были изначально заложены основателем данного концерна. Именно поэтому на протяжении всех времен эта марка пользовалась невероятной популярностью, да и сейчас купить Ford желают многие.

Оставить ответ