Перевозка грузов авиатранспортом

Одно из главных требований к транспортировке грузов сейчас — скорость и безопасность. Одними из наиболее быстрых и надёжных считаются грузовые авиаперевозки. Безопасно таким способом можно перевозить грузы любых типов и габаритов, и это одна из причин, почему такой тип доставки за небольшой промежуток времени набрал популярность и стал использоваться подавляющим большинством компаний.

Порядок транспортировки грузов с помощью самолёта

Заказывают авиаперевозки в первую очередь если нужно срочно доставить товар. Это могут быть скоропортящиеся продукты, цветы, медикаменты, животные, срочная корреспонденция. Перевозка может осуществляться как пассажирскими, так и грузовыми самолётами, в зависимости от габаритов и веса товаров.

Транспортная компания, которая занимается авиаперевозкой грузов, после составления договора с заказчиком берёт на себя следующие обязанности:

  • составляет оптимальный маршрут доставки;
  • сортирует, упаковывает и маркирует груз исходя из его типа (опасный, негабаритный, срочный и т. д.);
  • при международной грузоперевозке составляет таможенные декларации, импортные и экспортные документы, упаковочный лист, инвойс (полное описание товара и его характеристик).

Также компания может оказать дополнительную услугу по доставке груза от склада до аэропорта, а по прилёту — транспортировать его до места назначения (дома получателя или склада).

Как транспортная компания, так и заказчик может полностью отслеживать перемещение посылки и узнавать детали: когда она поступила на таможню, сколько времени пробыла в полёте. При авиаперевозках обязательно страхование груза.

Оставить ответ