Nissan Terrano 2014

Представители индийского завода по производству Ниссанов недавно сообщили о том, что новинка – компактный кроссовер, который будет построен на базе модели Renault Duster, получит название «Terrano», не использующееся с 2006 года. Ниссан Террано будет всецело повторять конструкцию Рено Дастер, исключением станут лишь некоторые элементы дизайна.

Слух о возрождении давно не использовавшегося имени – Terrano – появился в прессе пару недель назад, и вот данная информация была подтверждена официально. Японский бренд действительно намерен производить и поставлять на индийский рынок переделанный автомобиль Renault Duster.

С подачи японцев поклонники данной торговой марки смогли увидеть официальный скетч планирующейся к выпуску новинки. Исходя из обнародованных данных, новинка Nissan Terrano будет на 5 – 10 процентов дороже своего предшественника. И это вполне объяснимо, ведь внешний вид машины явно изменился к лучшему.

В отличие от авто Renault Duster, у модели Nissan Terrano были изменены фары, которые так же, как передний бампер и капот, получили более оригинальный дизайн. Помимо этого была переделана и решетка радиатора. В итоге, машина была представлена в совершенно новом образе, который очень отдаленно напоминает экстерьер Дастера. Несколько изменится и салон нового кроссовера.

Пока что о комплектации Ниссан Террано не сообщается. Руководитель индийского филиала Nissan Motor — Кеничиро Йомура – отметил, что подробности будут сообщены позже. А пока известно, что в серию Nissan Terrano 2014, которая будет выпускаться на заводе в Орагадаме, пойдет в конце текущего года.

Фото Nissan Terrano 2014

Nissan Terrano 2014Nissan Terrano 2014

Оставить ответ