Намеченный дебют нового концепта Nissan Invitation от японской компании Ниссан на Автосалоне в Женеве 2012 (Geneva Motor Show 2012) в марте, подтвердила серия официальных фотографий и информации об автомобиле. По сути, компания анонсирует появления нового пятидверного хэтчбека Nissan Invitation в классе B.

Практически готовый к производству Nissan Invitation Concept должен заменить собой уже достаточно долго задержавшуюся модель Nissan Note. Более высокая крыша и вместительный салон, удобная задняя дверь делают Invitation очень практичным в городе. Компания обещает, что на рынок концепт Nissan Invitation выйдет с рекордно низким потреблением топлива и выбросами СО2, хотя никаких точных деталей о технических особенностях автомобиля не сообщает. Вероятно, Nissan Invitation будут предлагать с бензиновым турбо двигателем объемом 1,2 литров Micra DIG-S Turbo с тремя цилиндрами и технологией прямого впрыска топлива. Этот двигатель возможно комплектовать как механической трансмиссией, так и вариатором CVT.

Другими заявленными особенностями Nissan Invitation является технология обеспечения безопасности движения Around View Monitor (AVM) для этого класса автомобилей, а также систему помощи водителю Nissan Safety Shield Technologies. Nissan Invitation компания обещает запустить в продажу по всей Европе уже в начале 2013 года. Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фотографии Nissan Invitation Concept

Оставить ответ