Вслед за премьерой нового седана Dacia (Renault) Logan 2 2013, Renault Group представил новое поколение бюджетного хэтчбека Dacia Sandero 2013 или Renault Sandero 2013. Созданный в едином стиле с седаном Logan 2, второе поколение Сандеро покажут Автосалоне в Париже (Paris Motor Show 2012). Ожидается также появление и нового поколения кроссовера  Sandero Stepway 2013, созданного на базе Сандеро.

Новое поколение хэтчбека Sandero и седана Logan имеют общую техническую базу и дизайн салона. Первые фотографии Dacia Sandero 2013 показывают, что автомобиль стал более элегантным, а форма кузова более обтекаемой. Изменения в первую  очередь решетки радиатора и капота, передних фар и задних фонарей. Новое исполнение передних фар и задних фонарей нового Sandero 2013 перекликается с дизайном Logan 2 2013. Впрочем, это не удивительно, поскольку оба автомобиля разделяют и общую техническую часть с одним и тем же набором трансмиссий и двигателей. Исключением станет лишь Sandero Stepway 2013, подвеска которого несколько выше, на крыше установлены рейлинги, а на порогах и арках крыльев колес установлены пластиковые накладки.

Более подробная информация о новом хэтчбеке Dacia (Renault) Sandero 2013 станет известна на  Автосалоне в Париже (Paris Motor Show 2012). Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фото Dacia (Renault) Sandero 2013

Оставить ответ