компрессор старк

Компрессорное оборудование на сегодняшний день используется на различных промышленных предприятиях и даже в быту. В некоторых случаях подобные агрегаты необходимы для работы различных инструментов и оборудования. Очень часто компрессоры stark можно встретить в автомобильных мастерских. Сегодня мы рассмотрим некоторые важные параметры, которым следует уделить особое внимание при подборе компрессорного оборудования для различных предприятий и автомобильных мастерских.

Как не крути, компрессор является очень шумным оборудованием. В некоторых случаях использование подобных агрегатов может доставить некоторые неудобства в использовании. Средний уровень шума такого оборудования составляет около 85 дБ. Но некоторые производители используют специальные приспособления, позволяющие существенно снизить уровень шума в процессе работы оборудования. Поэтому некоторые современные компрессоры имеют максимальный уровень шума 68 дБ. В любом случае при выборе оборудования особое внимание уделите параметру шума.

Подбор компрессора и пневматического инструмента

Выбор компрессорного агрегата следует делать еще и исходя из того, какое именно оборудование к нему будет подключаться. Например, для некоторых инструментов требуется большой ресивер. Учитывайте еще и ту особенность, что в процессе эксплуатации вы скорее всего будете подключать сразу несколько единиц оборудования к компрессору.

Делаем выбор исходя их личных потребностей

При подборе компрессорного оборудования особое внимание нужно обратить еще и на личные потребности. Например, если вы планируете использовать данный агрегат для выполнения покраски, то вам нужно достаточно мощное оборудование. В таком случае не совсем важна мобильность и размеры оборудования. Но если вы планируете очень часто перемещать агрегат с места на место, то в таком случае выбирайте тот вариант, который имеет минимальные размеры. В плане небольших размеров наилучшим вариантом для приобретения можно считать компрессорное оборудование масляного типа, в котором и вовсе нет ресивера.

Максимальная производительность

Особое внимание обратите и на максимальную производительность компрессорного оборудования. Зачастую эти характеристики можно узнать в паспорте устройства. Но необходимо учитывать, что в процессе использования такого оборудования номинальная мощность на выходе может существенно отличаться от той, что указана в паспорте устройства.

Оставить ответ