Автовышка

Сегодня при проведении строительно-монтажных работ нередко может потребоваться применение специальной техники – например, автовышки. В таком случае у подрядчика, как правило, нет возможности обратиться за помощью промышленных альпинистов, поэтому аренда автовышек становится все более актуальной услугой. Такая машина позволяет поднять на требуемую высоту 1-2 человек с инструментами, а также груз массой до 200-250 кг, предоставив спокойные условия для выполнения поставленной задачи.

В чем преимущества аренды машины?

Поскольку автовышка весьма удобна для работы на небольшой высоте в ограниченном пространстве, воспользоваться ею возникает необходимость у многих организаций или частных лиц. Тем не менее, приобрести в собственность этот вид спецтехники есть возможность далеко не у каждого желающего. В результате, данное транспортное средство часто берут напрокат на определенный срок, что весьма выгодно как арендодателю, так и его клиенту, который получает возможность выполнить работу, сэкономив при этом собственные деньги.

При оформлении спецтехники напрокат арендатор вправе выбрать модель, полностью соответствующую предъявляемым требованиям. К тому же, некоторые компании предлагают выкупить прокатное транспортное средство по льготной цене после истечения срока соглашения о сотрудничестве. Благодаря этому клиент может приобрести автовышку по приемлемой стоимости, предварительно проверив ее в деле.

Главные недостатки аренды машины

Безусловно, у проката автовышки существует немногочисленные недостатки, которые обязательно нужно учитывать. При частом использовании такого транспортного средства экономически невыгодно брать его в аренду, ведь нужно будет платить не только за ГСМ, но и амортизацию или охрану техники в ночное время. Если какая-либо деталь выйдет из строя, то в большинстве случаев заниматься ее ремонтом или возмещать стоимость нового изделия придется арендатору, а не владельцу транспортного средства.

Малейший простой автовышки несет неизбежные финансовые потери для клиента, который стремится быстрее выполнить требуемые мероприятия. Как следствие, существенно страдает качество проведения работ и увеличивается риск возникновения чрезвычайных происшествий. Подробно узнать обо всех нюансах аренды рассматриваемой техники можно на сайте http://alkor52.ru/.

Таким образом, аренда автовышки – это весьма востребованная услуга, которая имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Оставить ответ