На Автосалоне в Детройте 2012 (North American International Auto Show 2012) компания Форд представит новое поколение Ford Fusion (Ford Mondeo) 2013. Но, не дожидаясь первого показа Mondeo в Детройте, Форд уже представил официальный пресс релиз и фотографии. Новый автомобиль под именем Fusion 2013 будет продаваться на американском континенте, а Mondeo 2013 — в Европе. На новом Ford Fusion компания дает возможность выбирать бензиновый или гибридные двигатели, в то время как для Mondeo 2013 будут доступны и дизельные моторы.

Новое поколение европейского Ford Mondeo 2013 представляет собой седан, спроектированный в соответствии с корпоративным дизайном, начало которому дол концепт Evos с одного из автосалонов во Франкфурте. Новый седан Мондео (Фьюжин) 2013 отличают новая более спортивная форма кузова, новые узкие передние фары, шестиугольная решетка радиатора, будто заимствованная с Астон Мартин. Разработчики Мондео 2013 постарались сделать дизайн максимально ярким и эмоциональным, давая тем самым каждому покупателю этого автомобиля еще одну возможность насладиться своим выбором.

Среди технических деталей Ford Mondeo (Fusion) 2013 стоит отметить переднюю подвеску MacPherson, заднюю — независимую подвеску, электроусилитель руля. Компания Форд обещает, что ездовые качества и управляемость нового поколения Мондео станет лучще, чем на уходящей модели, обещая, что Mondeo (Fusion) 2013 станет лидером в своем классе по этому показателю. Этому способствует и увеличение на 10% жесткость кузова. Салон нового Мондео стал еще более спортивен, выполнен на высоком уровне, с отличным уровнем комфорта и звукоизоляции.

Первыми доступными на Ford Mondeo (Fusion) 2013 двигателями станут два четырехцилиндровых турбо мотора объемом 1,6 и 2,0 литров, а также 2,5 литровый мотор с четырьмя цилиндрами, гибридный и сменный гибридный двигатель. 2,5 литровый двигатель выдает 170 л.с. и 230,5 Нм, комплектуется автоматической трансмиссией с шестью скоростями и приводом на передние колеса. 1,6 литровый бензиновый турбо двигатель EcoBoost выдает 179 л.с. и 233 Нм максимального вращающего момента, комплектуется автоматической трансмиссией с шестью скоростями,системой Старт/Стоп, приводом не передние колеса. 2.0-литровый двигатель EcoBoost имеет мощность 237 л.с. и 339 Нм максимального вращающего момента, комплектуется автоматической шестиступенчатой трансмиссией SelectShift, по желанию — полноприводной системой, способной большее количество вращающего момента направлять на задние колеса.

Гибридная версия Ford Mondeo (Fusion) 2013 включает новый 2,0 литровый бензиновый двигатель и электродвигатель на новых литий-ионых аккумуляторах. Работая от электродвигателя новое поколение гибридного Форд Мондео 2013 способен разгоняться до 100 км/ч (на 15 км/ч быстрее, чем раньше). Гибридный Мондео потребляет 5,4 литров топлива на 100 км в городском цикле и 5 литров топлива на 100 км на трассе. Будет доступен и так называемый Mondeo Energi plug-in hybrid, который превзойдет характеристики Chevrolet Volt и Toyota Prius.

Новый седан Ford Mondeo (Fusion) 2013 будут предлагать с новейшими электронными системами безопасности такими, как адаптивная система автоматического регулирования скорости — Adaptive Cruise Control, система автоматической парковки — Active Park Assist, система слежения за мертвыми точками — Blind Spot Information System (BLIS), контролем за переулком — Lane Keeping System, последние версии систем Ford SYNC и MyFord Touch. Автомобиль комплектуется адаптивными передними подушками безопасности, изменяющими свой размер в зависимости от комплекции передних седоков.

После официального показа на Автосалоне в Детройте 2012 (Detroit Motor Show 2012), новое поколение Ford Fusion 2013 появится в продаже в Америке уже в конце 2012 года. А европейский его аналог Ford Mondeo 2013 появится в начале 2013 года. Для американского рынка новый Фьюжен 2013 будут производить на заводе Ford Hermosillo в Мексике, а затем и на заводе AutoAlliance International Plant в Мичигане. Цена Форд Мондео 2013 в России пока не известна. Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фотографии Ford Mondeo (Fusion) 2013

Ответ на “Новое поколение Ford Mondeo (Fusion) 2013 | Фото”

Оставить ответ