Проверка авто при покупке

Для большинства обычных водителей, имеющих желание купить хороший и надежный поддержанный автомобиль с пробегом, крайне актуальна услуга по проверке автомобилей перед приобретением. Среди множества фирм по диагностике и проверке авто, следует очень внимательно подбирать ту, которая вам подойдет. Мастера из такой фирмы с удовольствием окажут всю необходимую Вам профессиональную помощь в указанной проверке. Их опыт и мастерство можно легко подтвердить наличием специальных документов и сертификатов. Компания должна отличаться достаточно большим опытом в диагностике машин перед покупкой. Зачастую, многие  сотрудники этих фирм работали в государственных организациях по специальности эксперт-криминалист, что позволяет лучше делать свою работу.

Для того чтобы осуществлять диагностику, задействуется в работу современное диагностическое оборудование от именитых производителей. Это помогает быстро диагностировать и проверить автомобиль, уточнить его настоящий пробег, а еще раскрыть все особенности и секреты, которые некоторые нерадивые продавцы собирались скрыть от покупателя. За ранее обговаривается выезд к машине, где и выполняется вся необходимая работа. Специалисты всегда выезжают с нужным оборудованием, что позволяет на месте проверить состояние авто, оценить юридическую чистоту и техническую исправность.

Диагностика авто при покупке

Фирмы по проверке автомобилей будут особенно полезны для Вас, если:

  • Вы еще начинающий автолюбитель, имеете маленький опыт владения, а также управления авто;
  • Вы автолюбитель с довольно большим стажем, но при всем этом в технических особенностях машин разбираетесь слабо;
  • Вам необходимо услышать мнение квалифицированных специалистов о состоянии авто;
  • Вы покупаете авто в салоне официального дилера, но хотите проверить ее на возможные проблемы.

Помимо всего этого, советуем смело обращаться за юридической оценкой авто, ведь в наше время участились случаи выставления на продажу кредитных автомобилей. Сделать это могут не только аферисты, которые хотят обмануть людей, но и обычные собственники автомобилей, у которых в данный момент финансовые трудности, и они хотят любым способом погасить задолженность перед банком.

проверка авто

Еще одна проблема, с которой можно столкнуться при покупке б/у и нового автомобиля, когда накладываются серьезные ограничения на любые правовые действия с авто. Их могут накладывать судебные приставы, за то, что водитель, собственник автомобиля, накопил просроченные штрафы более 6 месяцев (даже если они совсем маленькие), имеет долги по алиментам. Автомобиль, купленный у подобного должника, нельзя будет поставить на учет и оформить, пока не будут заплачены все задолженности и долги.

Как Вы смогли заметить, различных подводных камней в приобретении поддержанного автомобиля очень много и следует разбираться во многих нюансах, чтобы купить стоящий, надежный автомобиль. Фирмы по диагностике и проверке автомобиле готовы оказать Вам реальную помощь в этом деле!

Оставить ответ