прицепы для автомобилей

Для людей, любящих активный отдых, например, катание на снегоходах или сплав по реке, прицеп на автомобиль является важной частью путешествия. Поскольку он позволяет перевести всё необходимое снаряжение, не затрачивая на это дополнительные средства. Конечно, используются прицепы не только людьми, имеющими подобные хобби, но служащими в определенных отраслях, в которых перевозка грузов является неотъемлемой частью их деятельности.

Для всех этих категорий этих пользователей (назовём их так) важно, чтобы прицеп был надежным и соответствовал необходимым параметрам. Как мы знаем, данная конструкция не имеет собственного мотора, поэтому передвигаться может только за счет сцепки с автомобилем. Если говорить о прицепах для легковых машин, то здесь в основном применяются одноосные изделия на надежной несущей  раме.

прицепы для автомобилей

Одноосные прицепы – это конструкции с одной осью и двумя колесами. Существуют и четырехколесные механизмы (двухосные конструкции). Однако, если Вам не нужно перевозить особо тяжелых грузов рекомендуют всё-таки пользоваться изделиями с двумя колесами. И причин этому несколько.

В первую очередь стоит сказать, что существует немало примеров,  когда  высота шара тяго-сцепного устройства находится не на нужной высоте. В таких случаях во время движения прицеп всё равно опирается только на одну ось, поэтому, если вес товара рассчитан на грузоподъемность двух осей, получается перегруз.  Вторая причина – двухколесную конструкцию легче наклонить, а, следовательно, обеспечить «плавный съезд» перевозимому гидроциклу, снегоходу или другому транспортному средству.

прицепы для автомобилей

Делятся прицепы и пот таким параметрам, как открытые и закрытые. Закрытые конструкции имеют специальный тент или пластиковую крышу. Открытые, как понятно из названия, обладают только платформой для погрузки.

Что ещё имеет значение при выборе прицепа для автомобиля?

Думаем, что тормоза. Правда, встречаются люди, считающие, что они на данном устройстве не нужны. Однако, думаем, что вряд ли кто-то будет спорить с тем, что прицеп без тормозов удлиняет время остановки. И, кстати, касается это не только тех случаев, когда дорога мокрая или скользкая, так происходит даже на сухом асфальте. Не говоря уже о том, что бывают ситуации, когда прицеп отрывается от основного «тягача». Вот почему задуматься о том, нужны ли устройству тормоза или нет, стоит обязательно.

В конце добавим, что купить прицепы сегодня предлагают многие магазины. Если же Вам нужны более экономичные варианты, рекомендуем подумать о приобретении прицепов б/у. Они ни чем не хуже, но стоят существенно дешевле.

Оставить ответ