Уход за кузовом

Чистый и ухоженный автомобиль не только прекрасно смотрится и дольше служит, но и свидетельствует об опрятности своего владельца, являясь в некотором роде его лицом. Уход за кузовом автомобиля предполагает постоянную чистку и мойку, не говоря уже о техническом обслуживании.

Прежде всего, вам следует производить ежедневную очистку автокресел и чехлов при помощи пылесоса или щетки. Обязательно выбивайте из них пыль, потому что она способна вызвать неприятные аллергические реакции у ваших пассажиров.

Если в салоне имеются детали декора, изготовленные из кожи или дерматина, следует периодически отмывать такие поверхности теплой водой с мылом или моющим средством, с обязательным последующим вытиранием насухо.

Для того, чтобы обивка автомобильных сидений сохраняла первоначальный вид, не загрязнялась и не повреждалась механическим путем, наиболее выгодно будет приобрести чехлы, которые защитят собой автокресла. Периодически такие чехлы в салон автомобиля придется стирать или чистить соответствующим способом.

Кузов автомобиля будет идеально блестеть и выглядеть, словно новенький, если автовладелец не поленится обрабатывать его полиролью или специальной жидкостью. Перед этой процедурой авто необходимо хорошенько вымыть и просушить, а затем на полчаса покрыть его полирующим составом при помощи мягкой тряпочки. По истечении этого времени поверхность кузова нужно натереть до блеска, без спешки и сильного нажима.

Чтобы лакокрасочное покрытие находилось в отличном состоянии, обрабатывайте его восковыми пастами один раз в квартал. Вам потребуется совершить те же действия, которые были описаны выше, лишь заменив полироль пастой из воска.

Для красивого блеска хромированных деталей кузова, используйте технический вазелин.

Уход за кузовом

В целях своевременной борьбы с проявлениями коррозии, необходимо даже самые крошечные пятнышки удалять специальными средствами, после чего обрабатывать пораженные места лаком, воском или парафином.

Чтобы не ржавела нижняя часть автомобильного кузова, нужно хорошенько обработать ее антикоррозионной мастикой. Она надежно прослужит некоторое время, после чего разрушится от влияния внешних факторов, и процедуру нужно будет снова повторить.

Еще более эффективным способом является покрытие кузова масляной пленочкой, которая на более длительное время сможет остановить процесс ржавления автомобиля.

Благодаря постоянному уходу за транспортным средством оно будет лучше сохраняться и выглядеть просто идеально, что вызовет у окружающих восхищение и уважение вас как хорошего, заботливого хозяина и аккуратного, чистоплотного человека, с которым всегда приятно иметь дело.

Оставить ответ