Datsun on-DO

Автоматическая коробка передач — это дополнительный элемент комфорта, который с каждым годом выбирают все больше и больше автолюбителей. Несомненно, в условиях передвижения по городу АКПП очень часто помогает: нет необходимости постоянно нажимать на педаль «сцепления», а также система сама выбирает момент переключения на повышенную или пониженную передачу, что положительно сказывается и на нагрузке двигателя. Однако на каждой ли модели нужен «автомат»?

Инженеры японского концерна Nissan при разработке автомобиля Datsun on-Do были настроены на следующий сегмент покупателей: мужчины старше 40 лет, которые постепенно решили обратиться к иномаркам. Соответственно, подобный контингент водителей отлично справляется с «механикой» и ценит все преимущества такой коробки передач. Стоило ли? Попробуем разобраться в нашей статье!

Преимущества on-Do с АКПП

Датсун он-До

Представители Datsun считают, что автоматическая коробка передач может расширить клиентскую базу. И они, действительно, правы. Молодая аудитория (от 26 до 35) лет сделает приоритетный выбор в пользу АКПП, более того, девушки также предпочитают такую комплектацию «механике». Также такая оснащенность наиболее эффективно подходит корпоративным клиентам, для каршеринга или такси. Но в чем действительно можно ощутить пользу владельцам?

Четырехступенчатая АКПП была разработана компанией Jatco и уже была проверена на различных моделях концерна Nissan, что сразу же вызывает доверие, поскольку во время тестов и эксплуатации показала себя максимально эффективно. Специально для бренда Datsun и в частности модели on-Do она была настроена японскими инженерами под размеры и двигатель мощностью 87 л.с. В итоге калибровки действительно пришлись «к месту»: чувствуется динамика, прыть, но в то же время плавность и легкость хода «Датсун он-До». Выделим основные преимущества АКПП:

  • Удобство и комфорт управления транспортным средством;
  • Защита двигателя от перегрузок;
  • Больший запас проходимости;
  • Повышение безопасности (особенно на первоначальном этапе неопытные водители могут полностью сконцентрироваться на дорожной ситуации) и др.

С точки зрения внешнего оформления и материалов внутри салона — также все прекрасно! Пластик, который используется для ручки коробки передач, приятный на ощупь и нескользкий. Та цена, которую просит «Датсун он-До» с АКПП, практически идеальна: сторонники «автомата» даже не задумаются о переплате за такую комплектацию по сравнению с «механикой».

Датсун он-До

Выбрать модель Datsun on-Do c АКПП можно на официальном сайте производителя, а также вы можете ознакомиться с прайс-листом, адресами дилеров, узнать о кредитовании и страховке и записаться на тест-драйв!

Оставить ответ