автомобиль напрокат

Граждане, которые не имеют личных транспортных средств, довольно часто сталкиваются с ситуациями, когда срочно нужна машина. Сегодня очень большой популярностью у населения пользуется такая услуга, как заказ автомобиля на день. На рынке присутствует масса предложений. Стоит отметить, что далеко не каждый знает, как выбрать в аренду транспортное средство с водителем.

Полезные советы

В обязательном порядке следует обратить внимание на:

  • количество пассажирских мест;
  • класс и техническое состояние автомобиля;
  • опыт работы водителя.

Если вы собираетесь сделать заказ машины на сутки для торжественного мероприятия или поездки на деловую встречу, то предпочтение следует отдавать транспортным средствам бизнес-класса. Для поездок на отдых за город, вполне подойдут вместительные минивэны. Стоит обращать внимание на расход топлива. Обязательно учитывайте свои финансовые возможности. Если они существенно ограничены, то лучше арендовать машину с небольшим объемом двигателя.

Оцените техническое состояние транспортного средства. У хорошего перевозчика все автомобили регулярно проходят ТО. Уточните наличие в салоне дополнительного оборудования (кондиционер, навигатор, DVD-плеер и т.д.).

Стоит обратить внимание на опыт работы водителей. В солидных организациях работают сотрудники с большим стажем, которые отлично знают местность. Поинтересуйтесь наличием всех соответствующих документов. Перевозчик обязательно должен иметь свидетельство о регистрации и соответствующую лицензию. Внимательно прочитайте договор аренды. В стоимость услуг должна быть включена страховка. Учитывая все вышеприведенное, не составит особого труда взять в аренду подходящее транспортное средство с водителем.

Оставить ответ