Android-магнитола

Покупая автомобиль, мы в меньшей мере обращаем внимание на функциональность штатной магнитолы и качество звучания стандартного пакета аудио подготовки. Но в процессе эксплуатации, в нас просыпаются ценители качественного звучания, а к функциональности магнитолы возникает желание добавить несколько современных функций. Зачастую, даже замена на топовую оригинальную магнитолу не дает желаемого результата. На помощь приходят целые мультимедиа системы на базе Android, которые с лихвой могут заменить оригинальные устройства. Цена такой электроники в автомобиль весьма демократична и зависит от многих факторов.

Чем плоха штатная магнитола?

Android-магнитола

Многофункциональные системы, зачастую, предлагаются только в максимальных комплектациях автомобилей. Несмотря на свою откровенную дороговизну, они предлагают достаточно посредственный набор функций и качество звучания. Качество экрана, его размер и функционал позволяют отображать лишь минимальную информацию, о просмотре мультимедийного контента речи быть не может. В данном случае отличным решением может стать мультимедиа система на базе операционной системы. Только взгляните, какой функционал магнитолы предлагают для автомобилей Тойота.

Одним из факторов покупки нештатной системы является сложность установки. Как оказывается на практике, это уже не проблема. Почти все системы встают в штатное место и не требуют доработки проводки, кодирования функций. Форма рамки и материал накладки полностью совпадают по цвету и фактуре с оригиналом. А исключением является экран и электронная начинка, которые в разы мощнее. Пример таких магнитол очень много.

Плюсы Android-магнитолы

Android-магнитола

Установка нештатной Android-магнитолы позволяет значительно расширить функционал.

Вы получаете:

  • большой качественный сенсорный дисплей мультимедиа системы;
  • универсальный проигрыватель аудио и видео файлов;
  • приемник ТВ программ и радио тюнер;
  • систему GPS навигации;
  • возможность использования Wi-Fi или Bluetooth;
  • систему диагностики автомобиля OBD;
  • возможность установки и вывода на экран камер заднего вида;
  • громкую связь при звонках;
  • возможность использования Android Auto и MirrorLink;
  • и многое другое.

Еще одним немаловажным фактором остается то, что мультимедиа сохраняет заводскую интеграцию с системами автомобиля и его бортовым компьютером. Остаются функции по настройке бортовых систем, мониторинг ошибок, работают кнопки переключения на руле. А установка не займет много времени. Все вместе, благодаря доступной цене и хорошему качеству, позволит значительно расширить функционал автомобиля, поможет скоротать время в пробках.

Оставить ответ