GPS навигаторы

GPS навигатор – спутник практически каждого водителя. И неважно, как далеко вы едите, без него не обойтись даже в городе. Важно лишь правильно подобрать устройство. Тут следует учитывать и функциональность, и собственные пожелания. Рассмотрим же, какие бывают указатели, и какой подойдет вам.

На что обращать внимание, покупая навигатор?

В первую очередь, модели отличаются между собой навигацией. Она показывает текущее месторасположение, и прокладывает маршрут с одной точки в другую. Казалось бы все просто. Но в реальности каждый прибор обладает своей системой указателей, которую следует выбирать в индивидуальном порядке. Некоторые модели отображают только основные, федеральные трассы, большие города. Такой вариант подойдет тем, кто ездит в командировки или путешествия. Другие GPS навигаторы показывают маршрут более детально, указывая все объекты на карте. Подобные устройства необходимы тем, кто часто прибывает в мегаполисе и покупает прибор для уличных маршрутов. Потому перед тем, как сделать приобретение, просмотрите детализацию и определите для себя, что вам нужно.

Приобретая навигатор, смотрите на дисплей. Он должен быть удобен, не занимать много места и точно отображать нужные параметры. Стандартом считается диагональ экрана от 4,3 до 5,5 дюймов. Меньше уже считается пешеходным вариантом. Но в то же время, если места для расположения устройства в машине нет, лучше взять компактную модель. Большие 7-ми дюймовые мониторы удобные в эксплуатации, но занимают много места. Они подойдут тем, кто пользуется приборами постоянно и плюс часто отправляется в дальние маршруты.

GPS навигаторы

Каждый навигатор характеризуется определенной встроенной памятью. Это важно так как, от количества доступных гигабайт зависит и возможности устройства. Стандартным объемом считает 2-4 Гб. Но бывают улучшенные модели, у которых память равна 8 Гб. Выбор здесь зависит от функциональных задач, которые вам необходимы. Если вы планируете делать записи, часто используете продукцию, тогда лучше взять навигатор с большим объемом памяти.

Еще одной отличительной чертой приборов называют чипсет или аппаратную начинку. Он влияет на качество принятого сигнала и его передачу на экран. Сказать, какой из них лучше будет трудно, так как системы совершенствуются с каждым днем. А потому прочитайте и внимательно изучите модель устройства и его начинку.

Кроме того, следует подбирать и дополнительные свойства. Некоторые водители, приобретая продукцию, вкладываются в широкий функционал и при этом никогда его не используют. Оцените насколько нужно в GPS навигаторе блютуз, определение радаров, датчик освещения в ночное время, голосовые подсказки и т.д.

Оставить ответ