Автомобильные коврики придают салону комфортность, а водителю здоровье. Если же они отсутствуют в транспортном средстве, то необходимо задуматься об их приобретении. Но какой именно вид продукции выбрать, резиновый или полиуретановый?

Мифы о резиновых ковриках

Сравнение полиуретановых и резиновых ковриков

Во многих точках продажи резиновые коврики реализуются по низкой цене. И это не удивительно, ведь их себестоимость значительно ниже, чем у полиуретановых моделей. Многие водители обходят их стороной, ссылаясь на неприятный запах и низкое качество, но это не так. Такой товар изготавливается различными производителями, соответственно они значительно отличаются по качеству. Настоятельно не рекомендуется выбирать наиболее дешевые варианты. Связано это с тем, что существует большая вероятность приобрести низкокачественную продукцию, которая не способна отвечать всем параметрам пользователя.

Модели иностранных изготовителей

коврики салона

Лучше всего приобретать варианты заграничного производства. По статистически данным известно, что максимальная степень качества присутствует у ковриков, изготовленных в европейских странах. Если же выбор был остановлен именно на таких моделях, то найти коврик с высоким бортом будет практически невозможно, так как в странах Евросоюза запрещено использовать такие варианты. Что же касается полиуретановых моделей, то они, чаще всего, изготавливаются в России и практически каждая имеет высокие борта. Если сравнивать оба продукта, то на резиновых ковриках лучше переливаются жидкие вещества, тем самым не допускают попадания на поверхность авто. Но максимальный эффект зависит от наличия канавок.

Проблемы с установкой полиуретановых моделей

У полиуретановых моделей есть еще один недостаток – он достаточно легко скользит. На водительское место они устанавливаются только при наличии креплений. Если же они отсутствуют то лучше всего выбрать резину, а не создавать себе лишних проблем по установке фиксаторов.

При правильной эксплуатации резиновый коврик может прослужить до 10 лет. Также следует выделить и удобства в очистных процессах. Влага на резине быстро испаряется, частицы грязи легко смываются, а сам материал практически не поддается воздействию химических реакций. Перед приобретением лучше всего обратиться за помощью к интернету. Здесь на различных форумах и авто сайтах можно увидеть всю необходимую информацию. Что же касается стоимости, то здесь точную цифру назвать невозможно, все зависит от производителя и магазина. Вот здесь можно получить оперативную помощь по выбору нужного варианта.

Оставить ответ