зимние шины

С приходом холодов перед каждым автолюбителем встает вопрос, на каких зимних шинах остановить выбор. Особенно нелегко приходится новичкам – тем, кто только что получил права и сел за руль. Они не знают, что нужно учесть в первую очередь при покупке резины, и зачастую делают неправильный выбор. Рекомендуем использовать возможности всемирной паутины, на просторах которой представлено множество компаний, занимающихся продажей зимних и летних покрышек. Достаточно задать в поисковой строке «шины цена» и просмотреть все имеющиеся предложения. Наверняка найдется компания, ценовая политика которой вас устроит.

Перед тем, как купить резину, проанализируйте климатические условия вашего региона. Выбор шин зависит в основном от них. Если зимой дорожное полотно в основном покрыто толстой коркой льда, вам подойдут скандинавские шины. Если часто идет мокрый дождь – выручит европейская резина. Чем же различаются эти изделия?

Как мы уже сказали, скандинавская резина незаменима для дорог, которые зимой устилает плотная корка льда. Эти шины обеспечивают максимально качественное сцепление автомобиля с дорогой. От прочих скандинавскую резину отличает рисунок – особые фигурки, по форме напоминающие ромбы или прямоугольники. На покрышках фигурки расположены не слишком часто, благодаря чему и обеспечивается качественное сцепление.

Что касается европейской резины, то у нее – диагональный рисунок протектора, а также множество специальных прорезей для отвода воды. По своему внешнему виду она схожа с водоотводной.

Обратите внимание также на маркировку изделий – дату изготовления, износостойкость и показатель нагрузки. От этих параметров напрямую зависит и стоимость, и срок службы зимних шин.

Как видите, сделать правильный выбор достаточно просто – главное, взвесить все за и против, после чего отправляться за покупкой!

Оставить ответ