pokraska_avto2

Забота о своем автомобиле лежит на плечах каждого автовладельца. И порой выбор автосервиса становится большой головной болью. Что выбрать, услуги официального дилера или обычного автосервиса? Где работы будут выполнены качественно и за разумную цену? Попробуем ответить на эти воросы и дать некоторые советы.

Для нового авто первые несколько лет гарантийного периода о выборе сервиса и автомастерской заботиться практически не нужно. Новая машина реже требует ремонта, а выбор автомастерской сведется к поиску ближайшего к месту жительства официального дилера. Остается лишь записаться на техническое обслуживание, заранее решив вопрос с расходными материалами. И даже после окончания гарантийного периода многие автовладельцы остаются на обслуживании у «официалов», доверяя им такие сложные работы, как кузовной ремонт и покраска авто.

Если дилер дорожит своей репутацией, то он обязательно держит в штате опытного жестянщика и автомаляра. Да и автомеханики проходят специальные программы обучения, для обеспечения высокого качества работ. В данном случает стоит лишь определить соотношение цена-качество таких работ, поскольку ценник может быть довольно высоким.

Для автомобилей старше 3-5 лет многие автосалоны предлагают хорошие скидки на работы и запасные части. Стоимость нормо-часа в таких случаях может быть снижена на 50%. Столь низкие цены на обслуживание иногда не могут даже предложить обычные сервисы. Для нас, автовладельцев, это несомненный плюс.

В случае простых автосервисов, стоит сначала определить те, которые находятся в вашем районе. Это легко сделать через интернет, вбив запрос, например, «ремонт авто в ЮАО» или «покраска авто в Чертаново». Из всего обилия вариантов, предложенных поисковиком, выберите наиболее профессиональные, специализирующиеся на автомобилях вашей марки. Обзвоните их, уточнив предполагаемый список, срок и стоимость работ. На данном этапе часть автосервисов пропадет из вашего списка.

На следующем этапе немаловажным фактором станет чтение отзывов тех, кто уже воспользовался услугами автосервиса. После чего, поймете, какой автосервис более выигрышнее для вас на фоне остальных. Именно ему и стоит доверить свой автомобиль, тщательно обговорив все ньюансы будущих работ с мастером-приемщиком, а также оформив необходимые бумаги.  Надеемся, что наши советы вам хоть немного помогли.

Оставить ответ