автомобильные коврики

Вес автомобильные аксессуары представляют собой отдельную отрасль автоиндустрии, достаточно обширную. И очень важное место в этой индустрии занимают автомобильные коврики. Данные автоаксессуары необходимо для того, чтобы защищать салон автомобиля от влаги, грязи и коррозии. Автоковрики очень удобны в эксплуатации. Ведь чтоб убрать грязь, необходимо просто достать коврик и убрать с него загрязнения, а не чистить весь салон. Раньше в качестве ковриков использовали фанеру, бумажные, тканевые и резиновые подстилки. Но сейчас происходит стремительный рост технологий, поэтому на сегодняшний день можно купить современные и престижные коврики в салон автомобиля. Все автомобильные коврики делятся на модельные ( то есть сделанные по заводским лекалам), а также на универсальные (сделанные без лекал, то есть стандартной формы).

Универсальные ковры выглядят как полотна, имеющие насечки, позволяющие обрезать форму под конкретную модель. Такие ковры выпускаются на конвеерах в виде одинаковых комплектов. Но покупают их не так часто, так как смотрятся они не сильно выигрышно, и чаще всего используют для того, чтоб освежить внешний вид салона перед продажей. Но имеют они главное преимущество — низкая цена, купить их можно как в мелких магазинах, так и в крупных интернет-магазинах, а также на рынках, то есть проблем с покупкой не возникает.

Более интересным и популярным вариантом считаются модельные коврики в салон. Так, например, можно купить отдельные коврики Fiat Ducato, которые будут идеально подходить по всем параметрам и конфигурациям. Они отлично укладываются на пол и даже украшают и дополняют салон. На модельных ковриках могут быть шильдики, декоративные нашивки, а также они могут быть выполнены разными цветами. Лучше всего покупать модельные коврики у официальных дилеров. Но стоят они не дешево, поэтому очень часто обращаются в частные мастерские и ателье.

коврики Fiat Ducato

Самыми популярным и практичным вариантом защиты пола автомобиля являются резиновые автоковрики. Резиновые автоаксессуары в основном представляют собой корытца, собирающие в себе воду и грязь. Особенно актуально это в сезон, когда тает снег, ведь именно с обувью пассажиры заносят в салон грязь и влагу.

автомобильные коврики

Более привлекательно выглядят текстильные и ворсовые автомобильные коврики в салон. Более практичные модели имеют прорезиненную основу, которая противостоит протеканиям. Ворсовые изделия могут отличаться друг от друга длиной ворса, который может быть от 5 до 20 мм. Преимуществом ворсовых изделий является то, что они не образуют луж под ногами , ведь влага просто впитывается. Такие изделия могут быть выполнены в различных цветовых вариантах, а также на них могут быть нанесены разнообразных размеров. Но стоит учитывать также то, что такие автоаксессуары требуют тщательного ухода. Так как ворс надо просушивать и расчесывать

Оставить ответ