Ford Focus 3 2015

У каждого водителя свой повод расстаться со своим автомобилем или мото техникой. Кто-то старается вовремя поменять автомобиль на новый, стараясь избежать больших вложений в ремонт, другие — продают в связи с возникающими жизненными ситуациями. В любом случае, продавец старается побыстрее и дороже продать свою машину. В этой ситуации покупателю следует быть осторожным при выборе объекта покупки, чтобы не нарваться на плохой авто. Постараемся обсудить некоторые аспекты вопроса покупки и продажи б/у машины.

Хитрости при покупке б/у автомобиля

Зачастую, чтобы продать б/у авто, их владельцы прибегают к некоторым хитростям. Зная основные из них, будущий покупатель может избежать головной боли, которую может доставить необдуманно купленный автомобиль. Благодаря нескольким правилам можно избежать этого.

1. При проверке кузовных элементов автомобиля необходимо пользоваться толщиномером. Это устройство с высокой степенью точности сможет дать информацию о том, какие элементы кузова были окрашены. Желательно исследовать максимально возможную площадь кузова, обращая внимания на качество покраски.

2. Недорогой диагностический провод, программное обеспечение и ноутбук позволят сделать быструю диагностику узлов и агрегатов автомобиля. В первую очередь следует считать возможные ошибки, зафиксированные бортовой электроникой, а затем и более подробно исследовать электронные датчики. Именно в них может быть зафиксирован реальный пробег.

3. Очень важно определить наличие подушек безопасности. Если они присутствуют в автомобиле, а диагностика не выявила в них ошибок, то с высокой степенью надежности можно сказать, что автомобиль не был в крупных авариях.

4. Обязательно загляните под капот автомобиль. Большинство продавцов при продаже б/у авто специально технически подготавливают автомобиль, но сильные течи и запотевания под капотом скрыть трудно. Поэтому обязательно осмотрите подкапотное пространство, сойки аммортизаторов. Обратитесь в специализированные СТО для диагностики автомобиля.

5. Узнайте историю автомобиля у официального дилера. Информация о пройденных ТО и гарантийных ремонтах будет очень полезной.

6. И самый главный совет — если вы ничего не смыслите в автомобилях, не стоит самостоятельно заниматься заниматься выбором и покупкой. Лучше всего обратиться к зарекомендовавшим себя специализирующимся компаниям с полным пакетом услуг по подбору автомобиля. Они тщательно продиагностируют автомобиль и помогут с оформлением покупки.

Оставить ответ