Ремонт и плановое ТО автомобилей

Необходимость технического обслуживания и периодического ремонта автомобиля связана с естественным износом его узлов и технологическими дефектами. Вне зависимости от марки, каждые 20 000 км заменяется масло в моторе, а также все фильтры. Особенности эксплуатации могут потребовать и более частой замены. Для этого в двигателе есть специальный диагностический масляный щуп.

При проведении ремонта автомобили требуют оригинальных запчастей. Именно поэтому автосервисы и СТО классифицированы по маркам автомобилей. Ремонт Сitroen рекомендуем проводить в специализированном сервисе по Ул. Красная сосна 5. Он проводит весь спектр работ по данной марке, включая профессиональную мойку и шиномонтаж.

плановое ТО автомобилей

Замена масла и фильтров

Эта самая частая операция обслуживания. Многие ее делают в гараже, но это не рекомендуется, так как из картера не удаляются остатки старого масла, что снижает эффективность такой замены. В автосервисах всегда проводят промывку картера под давлением, что позволяет удалить из него все загрязнения. Также в масло вносятся все необходимые присадки, позволяющие продлить мотор-ресурс двигателя. Масляный фильтр обязательно заменяется одновременно с маслом в картере. Если этого не сделать, то он тоже будет источником загрязнений.

Воздушный фильтр подлежит замене, после возрастания сопротивления потоку воздуха до определенного предела. В современных машинах для этого есть специальный датчик. На других моделях это контролируется при визуальном осмотре. Срок службы воздушного фильтра снижается при езде по запыленным грунтовым дорогам. При такой эксплуатации, контролировать его состояние нужно особенно часто.

Косметический ремонт и тюнинг

Для городских автомобилей (а это основное большинство) внешний вид имеет очень большое значение. Новому автомобильному кузову нужно обеспечить защиту от грязи, пыли царапин. Здесь у современных автосервисов есть широкий арсенал средств. От нанесения защитных восковых покрытий, до оклейки кузова виниловой пленкой.

Тюнинг автомобиля обязательно включает в себя замену колесных дисков и покрышек. Популярны диски с положительным вылетом (на внешнюю сторону). Они значительно увеличивают устойчивость на поворотах, но ускоряют износ ступиц. Улучшить безопасность в движении позволяет обработка бескамерных покрышек герметиком. Эта услуга тоже проводится почти во всех автосервисах.

Материал предоставлен рекламодателем

Оставить ответ