Прошло уже немало времени с момента официальной премьеры нового Форд Фокус 3, но пока результаты испытаний безопасности FF 3 держатся в тайне. Один лишь ролик, демонстрирующий испытание безопасности седана Ford Focus 3 просочился в Интернет. На ролике показан фронтальный краш-тест Focus 3 2011, проводимый по американской методике, когда новый Фокус седан разбивают о стену со стопроцентным перекрытием. Испытания по такой методике несколько проще европейской методики краш-тестов EURONCAP, поскольку вся нагрузка при ударе распределяется равномерно по передней части автомобиля.

Стоит отметить, что седан Форд Фокус 3 с достоинством выдержал краш-тест. Деформации подверглась лишь передняя часть автомобиля, салон Focus 3 остался не тронутым, сохранив жизненно-важное пространство водителя и пассажиров. Подушки безопасности помогли защитить от травмоопасных ударов находящихся в салоне манекенов. Кроме того, на ролике в виде компьютерного моделирования показана и работа подушек безопасности в салоне нового Ford Focus 3.

Судя по отсутствию на Ford Focus 3, участвующем в краш-тесте, некоторых дополнительных элементов кузова, можно предположить, что в видео-ролике тестируют предсерийный образец седана. DailyAuto при появлении новых испытаний Ford Focus 3 2011 обязательно расскажет о них. Следите за новостями.

Видео краш-теста нового Ford Focus 3 2011

Видео тестирования при производстве нового Ford Focus 3 2011

Оставить ответ