полировка автомобиля

Полировка авто – это распространенная услуга. Она проводится с использованием специальных абразивных материалов. Проверенные мастера ответственно подходят к выполнению задачи и на каждом этапе контролируют качество полученного результата.

Контроль здесь важен по той причине, что сама полировка предполагает прохождение большого количества этапов. В зависимости от сложности проведения и исходной причины обращения в компанию, может меняться набор задач по полировке.

Сегодня далеко не каждая компания готова предоставить услуги высокого уровня качества, а вот полировка есть почти у всех. Почему так получается? Ответ прост – услуга востребована. Полировка требуется при появлении царапин и сколов, после ремонта авто и в качестве альтернативы покраске авто. Так как спрос велик, многие фирмы стараются нанимать малоквалифицированных работников, чтобы услуга присутствовала в списке. При большом потоке обращений их не слишком волнует, вернется ли покупатель снова или же его место займут другие.

В то же время для водителя некачественная полировка автомобиля может стать причиной для расстройства и ощущения, что деньги были потрачены впустую. Для того, чтобы такого не произошло, мы предлагаем вам обратить внимание на самые распространены и явные признаки того, что полировка была проведена с нарушением установленных требований.

Признаки некачественной полировки

полировка автомобиля

Итак, к вам поступило авто, которое прошло полировку у не самого лучшего мастера. Как выявить некачественную работу? Нужно сделать следующее:

  • Посмотрите, насколько ровным остался слой лакокрасочного покрытия. Главный признак того, что работа проведена некачественно – на поверхности авто появляются вмятины там, где поработала фреза. Они могут быть незаметны на первый взгляд, но со стороны и при правильном падении света сразу покажут себя.
  • Проверьте, была ли достигнута цель полировки. Нередко исполнителя экономят время и на поверхности остаются немногочисленные царапины – это говорит о том, что работы были проведены исключительно для получения видимого косметического эффекта.
  • Проверьте, не изменилась ли равномерность цвета авто. Очень удобно смотреть на просвет – после хорошей полировки не остаётся вмятин и других участков, которые отражаются на неправильном восприятии цвета кузова вашего автомобиля.

Главное правило при приёме работы – быть внимательным. Это очень важно, так как помогает соблюдать все установленные требования и моментально определять, качественно ли была проведена работа. За всем этим нужно пристально следить, так как это ваши деньги и платить их стоит только хорошим мастерам, за хорошую работу.

Оставить ответ