шиномонтаж круглосуточно

Всем современным водителям известно, что в шиномонтажной мастерской можно продлить жизнь колесам, а также дискам и покрышкам раздельно. В условиях динамичного движения на городских улицах и загруженных трассах необходимость в данной услуге возникает как минимум 2-3 раза в течение сезона. Спектр выполняемых специализированными СТО задач обширен – от замены колес до балансировки и ремонта. В крупных мегаполисах работает шиномонтаж круглосуточно, что является спасением для автовладельцев.

Стоит отметить, что история появления и развития шиномонтажа уходит корнями в далекое прошлое. Появились такие сервисы еще до возникновения первого автомобиля. Они предоставляли услуги по ремонту колес, используемых для оснащения конных повозок. Впервые велосипедное колесо было отремонтировано в 1861 году. Ветеринар из Шотландии использовал для этой цели садовый шланг, намотав его на покрышку. Позднее подобная технология стала основой для производства пневматических обручей.

Важное значение в истории развития шиномонтажных услуг получило изобретение Чайлда Кингстона Уэлча. Он стал оснащать покрышки металлическими кольцами из проволоки, желая усилить конструкцию колеса. В узких кругах этот инженер считается основателем современных шиномонтажных услуг.

В течение долгих десятилетий появлялись, модернизировались и усовершенствовались технологии ремонта автомобильных колес. Сегодня существует масса полупрофессионального и профессионального, стационарного и мобильного оборудования, уникальных материалов, позволяющих восстановить практически любые дефекты – деформированные диски, проколотые, порезанные и даже разорванные шины. Услуги предоставляются стационарно непосредственно по адресу мастерской. Некоторые сервисы, шагающие в ногу со временем, позиционируют мобильный шиномонтаж круглосуточно для владельцев легковых и грузовых авто.

Такие услуги имеют много положительных моментов. Сюда относится отсутствие необходимости в вызове эвакуатора, экономия времени, доступная стоимость. Чтобы заказать сервис, достаточно оформить онлайн-заявку на сайте, позвонить по номеру станции, воспользоваться мобильным приложением. Последнее есть не у всех компаний. Но такая фишка очень удобна для владельцев портативной техники. С ее помощью можно узнавать новости, следить за акциями и скидками, заблаговременно производить расчетные операции.

Оставить ответ