akkumulyator

Удобство личного автомобиля не вызывает сомнения ни у кого из взрослых людей. Значительная их часть уже ощутила на себе прелести независимости от общественного транспорта, а оставшиеся — мечтают присоединиться к этим счастливчикам. Однако, машине, как и любому механизму, свойственно изнашиваться в процессе эксплуатации: стираются покрышки, выходит из строя двигатель, и вот вы уже в поиске новых запчастей для Мазда 3. Какие причины неисправности аккумулятора? Аккумуляторы каких моделей идеально подойдут для Мазда 3? Когда менять аккумулятор? Все эти вопросы попробуем описать в очередной статье.

Среди различных деталей автомобиля, как и японской марки Мазда, так и отечественных, и других зарубежных изготовителей, есть масса деталей, быстрый износ которых неизбежен, и даже зачастую не зависит от водителя. Так покрышки стираются более, чем быстро, а если качество дорог оставляет желать лучшего, то на новую «обувку» для машины вам придется раскошеливаться почаще, чем два раза в года.

Однако, покупая запчасти для Мазда 3, вы далеко не сразу обратите внимание на аккумуляторы. Эта часть машины имеет достаточно большой запас прочности, и придет в неисправность далеко не сразу при условии правильного обращения. Аккумулятор в машине несет сразу несколько функций: служит источником питания для фар и других электронных устройств, и, конечно, запускает двигатель.

Mazda3 2014 sedan

С одной стороны, выход аккумулятора из строя — это не слишком страшно: в таком случае двигатель просто не запустится, так что это одна из наиболее безопасных поломок, которые могут произойти с вашей машиной. Тем не менее, если это произошло, перемещаться по городу в ближайшее время вам придется однозначно пешком или на общественном транспорте.

Основной причиной неисправности аккумулятора является расход электролита, который имеет свойство выкипать под длительным воздействием высоких температур. В аккумуляторах нового поколения, для смягчения этой проблемы, существует система абсорбции электролита при помощи стекловолокна и сепаратора. Единственный недостаток — это снижение характеристик автомобиля при достижении температуры критически низких отметок, но на данном этапе — это повсеместная проблема большинства машин.

Mazda3 2014 sedan

Если у вас, при покупке очередных запчастей для Мазда 3, возникла необходимость в покупке аккумулятора для автомобиля, магазин MZDVD поможет вам в ее решении, предложив аккумуляторы обратной полярности, с размером занимаемой площади 242 на 175 мм и емкостью 50-60 А/ч. Аккумуляторы таких моделей идеально подойдут для Мазда 3.

По материалам www.mazdovod.ru — интернет-магазин автозапчастей Mazda, обслуживание и ремонт.

Оставить ответ