Изготовление дубликатов номеров на автомобиль

Посещение ГИБДД вряд ли сможет доставить автомобилистам положительные эмоции, в том числе и для переоформления регистрационного знака. Дело в том, что эта процедура требовала от автомобилистов уйму времени и сил на сбор необходимых документов и прохождение бюрократических процедур. Но в случае кражи, потери или поломки государственного знака при ДТП избежать визита в ГИБДД было невозможно. Причем нужно было посещать то же отделение, где происходила регистрация транспортного средства, что значительно усложняло задачу, если номер был потерян или похищен в другом регионе, а еще хуже – в другой стране. Дело в том, что для восстановления номеров в другом регионе нужно было делать перевод автомобиля, а если лишились знака в другой стране, нужно было привлекать консульство государства, осуществлявшего выдачу номерных знаков. То есть в этих случаях получение новой пластины с номерами превращалось в настоящую пытку.

Как избежать визита в ГИБДД?

С осени прошлого года вступила в силу новая редакция регламента, которая разрешает автовладельцам не проходить полную перерегистрацию, а делать дубликаты регистрационного знака, притом не в ГИБДД, а в сертифицированных сервисных центрах. Для того чтобы воспользоваться их услугами, нужно только предоставить паспорт или свидетельство о регистрации транспортного средства, а также сохранившиеся пластины старого номерного знака – они будут уничтожены, а владельцу выдадут справку об уничтожении.

Дубликаты номеров на автомобиль

Изготовление дубликатов имеет перед полной перерегистрацией авто в ГИБДД целый ряд преимуществ:

  • От владельца требуется минимум документов.
  • Нет необходимости предъявлять автомобиль к осмотру.
  • Изготовление дубликатов будет стоить значительно дешевле.
  • Изготовление дубликатов занимает всего 5 минут (в ГИБДД аналогичная операция может длиться не один день).

К кому обратиться?

Чтобы оценить вышеперечисленные преимущества, нужно правильно выбрать сервисный центр, который будет заниматься изготовлением дубликатов. Выбирать компанию нужно по следующим признакам:

  • Наличие лицензии (узнать об этом можно на сайте ГИБДД).
  • Наличие на обратной стороне пластины штампа компании и голограммы.
  • Наличие положительных отзывов клиентов.
  • Возможность сделать и оплатить заявку на изготовление в дистанционном режиме через сайт сервисного центра.

Например, заказать дубликаты номеров на авто можно на сайте http://www.gosnomerok.ru. Несмотря на то, что с момента легализации дубликатов прошло совсем немного времени, ими уже пользуются тысячи автомобилистов. Чтобы присоединиться к их числу, нужно только оформить заявку на сайте выбранного вами сервисного центра!

Оставить ответ