цепи на колеса

Без автомобиля невозможно представить себе современную жизнь. Он — неизменный помощник практически каждого человека. Однако за комфорт приходится расплачиваться, ведь транспортное средство требует солидных затрат на обслуживание и эксплуатацию.

Конечно, чрезмерно экономить на автомобиле нельзя, ведь, прежде всего, нужно заботиться о безопасности передвижения. Но некоторые расходы, не влияющие на особенности эксплуатации авто, можно сократить, тем самым уменьшив расходы на его содержание. В этом случае придется отказаться от тюнинга, который чаще всего не несет практической пользы, за исключением редких случаев, и сосредоточиться на более полезных вещах.

Так, если без отделки салона авто хромированными деталями вполне можно обойтись, то на системе безопасности экономить ни в коем случае не нужно. От этого напрямую влияет жизнь и здоровье и водителя, и пассажиров. Поэтому оснастить авто подушками безопасности обязательно стоит.

Также совсем не обязательно превращать свое авто в имитацию спорткара, оборудуя его предметами внешнего тюнинга наподобие спойлеров и обвесов. Значительно полезнее будет приобрести противоскользящие цепи на колеса, которые, несомненно, пригодятся вам в зимнее время, и помогут преодолевать даже самые заснеженные и обледенелые дороги или полнейшее бездорожье.

Вполне можно обойтись и без супер-крутой аудиосистемы, ограничившись штатной магнитолой. Не стоит недооценивать действия, предпринимаемые разработчиками для усовершенствования своей продукции: современные магнитолы, устанавливаемые на автомобилях штатным образом, обладают вполне достойным качеством и многофункциональностью.

tsepi na kolesa

Помимо сокращения расходов на тюнинг, можно значительно сэкономить и в процессе самой эксплуатации автомобиля.

Каждому автомобилисту на собственном опыте известно, сколько финансов «съедает» топливо. Цены на него неумолимо повышаются, следовательно, и расходы растут, поэтому никак не обойтись без экономии.

Именно поэтому мы рекомендуем вам изменить стиль своего вождения: не допускать превышения предельно допустимой скорости, отказаться от лихачества и неуместных гонок, стараться избегать постоянных и бесцельных перестроений с одной полосы на другую, прекратить практиковать резкие разгоны и торможения. Такие, казалось бы, незначительные детали, способны значительно сэкономить горючее и, соответственно, расходы.

Помимо этого, повышать расход топлива могут и недостатки самого авто, например, неполадки с ходовой частью, некачественные жидкости (например, моторные масла), неправильно отрегулированное давление в шинах. Подобное нужно обязательно устранить.

Оставить ответ