Недавно мир увидел новый проект от экс-ведущих автомобильного шоу TopGear – «The Grand Tour». После всем известного скандала одного из ведущих – Джереми Кларксона с продюсером, следствием которого стало увольнение ведущего с канала BBC, он вместе с приятелями со-ведущими – Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэйем решили сделать собственное шоу под названием Гранд Тур, в чем им немало помогла торговая интернет площадка «Амазон». В этой статье мы поговорим о сюжете нового шоу ГрандТур, которое имеет общие черты с другим британским автомобильном шоу под названием «Топ Гир».

Итак, суть шоу состоит в том, что трое приятелей по совместительству ведущих и авторов передачи беспрерывно путешествуют по всей планете не только для того, чтобы ознакомиться с достопримечательностями и местным колоритом, но и для того, чтобы испытать самые новые и мощные автомобили и посоревноваться.

Особенностью этого шоу является живая качественная съемка по разным уголкам мира, динамичные процессы без постановок и наигранности, а также яркие кадры. В этом шоу вы уж точно не услышите занудных разговоров и «переливание из пустого в порожнее».

Высокая подготовка к съемке шоу, а также высокое качество картинки подтверждает большая стоимость самого проекта, как заявил руководитель Амазон Видео, который лично принимал участие в создании шоу. Чего только стоит построение собственного трека для испытания высококлассных автомобилей, который обошелся создателям в крупную сумму.

Шоу Гранд Тур уже названо самым грандиозным автомобильным шоу в мире. Посмотрев серию этой передачи мы получим не только порцию полезной информации про автомобили, но и порцию драйва от крутых соревнований, немного юмора от задорных ведущих и, конечно же, красивые виды в разных странах. Интересно, что в программе поднимаются не только те вопросы, которые касаются исключительно автомобилей, но и другие важные и глобальные, например, такие как экология, защита окружающей среды, бережное отношение с животными и так далее.

Выход первого сезона состоялся 18 ноября 2016 года. Он состоит из 13 серий продолжительностью по 44-71 минуте, которые выходили на Амазон Видео еженедельно. Выход второго сезона планируется на 19 ноября 2017 года, и недавно было заявлено, что будет снят третий сезон.

2 Responses to “Новое шоу ГрандТур от знаменитых ведущих”

  1. AlibabaMyMovies,

    Царское спасибо!
    После увольнения Джереми Кларксона из Top Gear весной 2015 года, сразу возникли слухи, что Кларксон и его коллеги по Top Gear Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, а также бывший исполнительный продюсер Top Gear Энди Уилман, работают над созданием нового автомобильного шоу.

  2. Marina Zemina,

    Здравствуйте! Некоторые рубрики, а также подводки к сюжетам записываются в передвижном тенте в присутствии зрителей. Начиная со второго сезона, тент получил постоянное место установки. Ведущие сидят за столом на фоне панорамного окна. Иногда Кларксон, Хаммонд и Мэй встают из-за стола, чтобы показать какие-то машины или свои собственные «изобретения».

Оставить ответ