Таможенное оформление грузов

В процессе глобализации рынка и развития международной торговли, остро встает процесс грамотного, выполненного в правовом русле, перемещения различных грузов через границы государств. Совершенствование законодательства, одновременное ужесточение норм и правил таможенного оформления, создают трудности при оформлении транспортной документации. Транспортные компании вынуждены тратить много сил и времени при растаможивании грузов. Значительную помощь в данном процессе могут оказать организации, специализирующиеся на таможенном оформлении грузов.

Какие функции выполняют организации по оформлению таможенном оформлении грузов?

В первую очередь такие компании решают главную задачу — правильное и быстрое заполнение таможенной документации. Опыт и профессионализм сотрудников позволяют без ошибок и потери времени решить вопрос с предоставлением документов в государственные органы.

Как следствие, простой грузов и его нахождение в зоне таможенного контроля значительно снижается, а следовательно — ускоряется доставка груза до конечной точки маршрута. Еще один немаловажный плюс в том, что правильное таможенное оформление грузов позволит полностью исключить изъятие груза, а также штрафы за ошибки и неточности в документации.

Что входит в услуги таможенного оформления грузов?

  1. Оформление транспортной документации в соответствии с обновлениями в законодательстве.
  2. Организация перемещения груза на склады временного и ответственного хранения для последующего оформления.
  3. Заполнение и регистрация грузовой таможенной декларации.
  4. Поиск и контроль кодов оформляемого груза по Товарной номенклатуре ВЭД.
  5. Исчисление сумм уплаты таможенных пошлин и других сборов, помощь с ее оплатой.
  6. Выпуск и доставка оформляемого груза грузополучателю.
  7. Весь спектр консультационных услуг заказчику, в том числе возможность юридической поддержки.
  8. Коммуникация с таможенными службами и другими государственными органами.

Как показала практика, использование услуг компаний по таможенному оформлению грузов позволяет значительно ускорить процесс перемещения грузов через границу. Адекватные цены на данный вид услуг позволяет отказаться от необходимости иметь собственную команду по оформлению грузов внутри транспортной компании. Проще и надежнее воспользоваться опытом и профессионализмом специализированной организации, гарантирующих качество своей работы.

Оставить ответ