autopart аккумуляторы

Автомобильный аккумулятор обеспечивают запуск двигателя и при необходимости являются резервными источниками питания. Подобные изделия на сегодняшний день производятся по разным технологиям, имеют отличные рабочие характеристики. Это позволяет купить автомобильные аккумуляторы в Белой Церкви с нужными параметрами. При правильном выборе, они будут работать исправно длительное время.

Специалисты рекомендуют приобретать электробатарею, следуя только тем характеристикам, которые указаны в инструкции вашего авто. Это повысит ее рабочий ресурс при минимальных расходах энергии. Если сэкономить, купив автоаккумулятор с меньшей емкостью, то он не прослужит долгое время. При установке батареи с незначительно большей емкостью срок службы также не увеличивается, но зато она обойдется дороже. Причиной этого является постоянный недоразряд, приводящий к сульфатации пластин и выходу батареи из строя.

Определиться с выбором нового АКБ нужно и с учетом ее габаритных размеров. Легко это можно сделать на сайте akym.com.ua, где расположена удобная система подбора. Автовладелец должен предварительно замерить рулеткой высоту, длину и глубину устройства. Данные параметры можно посмотреть и на старой батарее. Также следует уделить внимание тому, где находится плюсовая и минусовая клемма. Это обусловлено тем, что аккумуляторы бывают с прямой и обратной полярностью. Таким образом, не возникнут сложности с подключением, так как провода в автомобиле имеют небольшую длину и их может не хватить.

Тем, кто собирается купить автомобильный аккумулятор впрок, правильнее выбрать сухозаряженную модель. Данный тип батарей характеризуется максимальной долговечностью при длительном хранении. Когда необходимо привести такой аккумулятор в рабочее состояние достаточно залить электролит. Батареи, которые залиты на предприятии, можно сразу использовать в работе. Неоспоримые достоинства залитых аккумуляторов заключаются в применении качественного электролита. Его готовят на основе составляющих высшего качества и специальных добавок, которые предупреждают сульфатацию и осыпание активной массы пластин.

При покупке аккумуляторной батареи нужно брать во внимание климат того региона, в котором будет использоваться транспортное средство. В условиях сурового климата правильнее отдать предпочтение автоаккумулятору с повышенной емкостью. Рациональнее не превышать рекомендованное значение пускового тока, так как может нарушиться работа оборудования. Для суровых зим лучше приобретать специальные модели акб или дополнительно их утеплять.

На рынке очень часто реализуется некачественная продукция. Обезопасить себя от приобретения подделки можно изучив информацию на корпусе АКБ. На нем обязательно должна указываться страна-изготовитель и завод. Смотреть нужно и на дату выпуска, наличие технического паспорта. Перед покупкой надо осмотреть корпус изделия. Параметрами качества являются отличные пробки и гладкие выводные клеммы. Их смазывают специально предназначенной смазкой, которая исключает окисление, накрывают разноцветными пластмассовыми колпачками.

Оставить ответ