Toyota Corolla Furia Concept

ОБНОВЛЕНО! Состоялась официальная премьера новой Тойота Королла 2014 — читайте здесь. Компания Тойота привезла на Автосалон в Детройте 2013 свой довольно необычный концепт. Новый концепт Toyota Corolla Furia сочетает в себе современные и футуристические элементы в дизайне кузова. Corolla Furia Concept — это исследование компании потребительского спроса на компактный седан, который будет создан на ее основе. По сути, Corolla Furia — начало пути по созданию высокотехнологичного автомобиля. Возможно это будет следующее поколение седана Toyota Corolla.

Toyota Corolla Furia Concept имеет длину кузова 4620 мм, ширину 1805 мм, высоту 1425 мм, а колесная база составила 2700 мм. Концепт имеет футуристическую переднюю часть с мощным бампером и низким воздухозаборником, узкие светодиодные фары, 19 дюймовые легкосплавные колеса, рельефные арки колес, короткий задний свес со светодиодными фонарями, раздвоенную выхлопную трубу, диффузор на заднем бампере, карбоновую накладку по бокам и задней арке автомобиля. Дизайн Corolla Furia Concept довольно интересный. И стоит немного пофантазировать, представив концепт в более стандартных 16″ колесах, с обычной передней и задней оптикой, несколько упрощенный передний и задний бампер, то перед нами окажется следующее поколение седана Toyota Corolla. В этом почти нет сомнений.

Компания пока точно не называет, какие моторы готовятся но следующее поколение Тойота Королла. Однако, о трансмиссии уже есть информация. Toyota планирует отказаться от автоматической трансмиссии в пользу вариатора CVT, и именно новая Corolla станут устанавливать его. Возможно, больше деталей нам станет известно на Автосалоне в Женеве 2013. Стоит немного подождать, наслаждаясь яркими фотографиями оранжевого Toyota Corolla Furia Concept из Детройта. Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фотографии Toyota Corolla Furia Concept

Видео Toyota Corolla Furia Concept

Оставить ответ