Honda Urban SUV Concept

Свою мировую премьеру на Автосалоне в Детройте 2013 (Detroit Motor Show 2013) сделал и новый концепт кроссовера Honda Urban SUV Concept. На основе концепта Honda Urban уже к концу года будет запущен в производство серийный автомобиль. Это будет новый представитель в семействе компактных городских кроссоверов. Honda Urban SUV обещают запустить в продажу в Японии уже в конце 2013 — в начале 2014 года, в Северной Америке — в 2014 года. Когда точно появится автомобиль в Европе пока не известно.

Длина компактного кроссовера Honda Urban составляет 4300 мм, на 230 мм короче, чем Honda CR-V. Это означает, что Хонда Урбан станет конкурентом Тойота РАВ4 и Фольксваген Тигуан. Новый Honda Urban SUV построен на единой платформе Global Compact Series Platform, которая используется в хэтчбеках Jazz/Fit. Под капотом у Urban SUV Concept расположится новая линейка энерго-эффективных двигателей Earth Dreams от Honda.

Создавая свой новый кроссовер Urban, компания Хонда нацелена порадовать публику современным интерьером и оснащением следующего поколения. Заявлено, о топливном баке, расположенном в центре авто, задних многофункциональных трансформируемых креслах Magic Seat.

Производить кроссовер Honda Urban будут на заводе Хонда в Мексике около местечка Celaya. Сборка будет налажена в 2014 году. Ежегодно планируется выпускать до 200000 автомобилей. Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фотографии Honda Urban SUV Concept

Видео Honda Urban SUV Concept

Оставить ответ