Honda_Civic_2012_Dailyauto.ru_01

На Автосалоне в Детройте (Detroit Auto Show 2011) компания Хонда представила сразу две новинки: представлены седан Honda Civic Sedan 2012 и купе Honda Civic Si Coupe 2012.  Это уже девятое поколение популярного семейства автомобилей Honda Civic целиком новой конструкции. Первые продажи нового Honda Civic начнутся уже этой весной в на американском рынке авто.

Новое поколение седана и купе Honda Civic 2012 призвано обеспечить яркий внешний вид, азартную управляемость и образцовую экономию топлива. Привнеся в автомобиль новое, разработчики попытались оставить в Civic все то, за что его полюбили десятки тысяч автомобилистов. По сообщению разработчиков, показанные в Детройте Honda Civic седан Sedan и купе Si Coupe выглядят практически также, как они будут выглядеть, когда будет запущено серийное производство девятого поколения Civic.

Внешне Civic седан Sedan и купе Si Coupe 2012 модельного года отличаются достаточно сильно значительно. Это отличие выражено не только в количестве дверей, но и в форме крыши, дизайне передней и задней части автомобиля. Обе модификации Honda Civic оснащены 19″ легкосплавными колесами.

Что касается внутреннего оснащения Civic 2012, то пока японский автопроизводитель держит детали в тайне. Раскрыв лишь информацию о том, что помимо гражданских версий автомобилей, будет выпускаться и специальная спортивная модификация с надписью «Si», автомобиль работающий на природном газе, а также гибрид. Гибридный Honda Civic 2012 будет первым серийным автомобилем компании с новейшим литий-ионным аккумулятором. Для большинства остальных модификаций Civic будет применяться система Eco-Assist system, позволяющая снижать вредные выбросы в окружающую среду.

Следите за новостями на DailyAuto,чтобы узнать одними из первых о технических характеристиках нового поколения Honda Civic 2012.

Галерея фотографий Honda Civic седан Sedan и купе Si Coupe 2012

Видео Honda Civic седан Sedan и купе Si Coupe 2012 в Детройте

Оставить ответ